Сухие корма для кошек - смертельный вред

polina_1989   Звание: Новичок     7     2   06.11.09, 19:17

27 октября умер мой любимый котик. Почти четверо суток он сильно мучался: не мог сходить в туалет и ничего не ел. Когда отнесли к ветеринару, было уже поздно. Нам сказали, что у нашего котика камни в почках и в мочевом пузыре и случай очень тяжёлый. Мне всё ещё не верится, что он умер... Почему они делают и так рекламируют этот корм, если он такой вредный??? Моему котику было всего 2,5 года... 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (16) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

у нас здесь молодой человек- Din создал клуб как раз о вреде сухого корма....думаю там вы найдёте ответы....оооочень вам сочувствую.....держитесь....

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

Спасибо... Если бы все поняли, что не надо давать кошкам эту дрянь...Сколько ещё кошек умрёт от этих дурацких кормов...

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

у меня тоже умер котик из за сухого корма вискас! у него была проблема с печенью из за него!когда мы его привезли было тоже поздно!

он прожил 18 лет а 5 лет он мучился но мы не знали!(нам сказал вет.)

 
 
НюНю Новичок 1   0   

Очень жалко конечно! Но нужно с умом подходить к выбору сухого корма! это не Сухой корм отрава, а отдельные виды этих кормов, отдельных фирм!

Самый яд это-китикат и вискас фирмы марс!

не экономьте на здоровье вашего любимца! и покупайте корм в вет. магазинах, где продаются различные корма, подходящие именно вам.

а в обычном магазине купите только отраву!!!

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Очень жалко питомцев, когда они болеют и еще хуже умирают. НО! Не нужно во всех бедах винить сушку. Хозяин виноват в том, что погибло животное от не качественных кормов, потому что повелся на дешевизну и рекламу, не почитав при этом этикетку с составом, не проконсультировался с врачом. Очень много факторов, способствующих образованию камней, образуются они не мгновенно, а со временем. Можно предположить, что кот не обследовался у врача, хотя раз в полгода , в идеале, это нужэно делать, так как говорить они не умеют!

 
 
alisa Новичок 0   0   

Мы своего мальчишку-британчика купили в зоомагазине в возрасте 2.5 месяцев.Так как у нас не было никогда опыта по кормлению котят,мы решили кормить его готовыми кормами.Давали ROYAL CANIN сухой и мокренький.По- началу лопал с удовольствием.Через неделю открылся понос.Полечили.Потом потекли слезки. Аллергия.Ел очень мало.После еды долго икал.Решили поменять корм на PRO PLAN.Недельку ел нехотя.Начался запор.Потом и вовсе перестал кушать.Подойдет,понюхает и отходит.С каждым днем ему становилось все хуже и хуже.Пошли к врачу,он сказал,что у него сильнейшее воспаление почек.Похоже на камни в почках и мочевом пузыре.Наш малыш так и не дожил до своих 5 месяцев.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Очень Вам сочувствую.

 
 
Dinava Новичок 0   0   
Можно поинтересоваться, какой Роял канин вы давали? Британцы очень чувствительны к корму. Мы кормим только специальной линейкой Рояла под породу. А тем более тут котенок, у которого еще толком пищеварительная система не сформировалась. Не знаю можно ли ему уже давать противоаллергены, лучше конечно с ветврачом проконсультроваться, но по факту скажу, что Роял для британцев, один из немногих, что нам подошел. ПОэтому не спешите списывать со счетов, возможно в более зрелом возрасте еще вернетесь!
 
 
ValeryV Новичок 0   1   
Мне кажется для такого малютки, пашетика Бэбикэт от Роял Канин было бы достаточно, а меня и кошечка и кот на нем выросли и здоровые сейчас! А вы намешали ему всего, плюс не исключено, что корм, для взрослых давали, как он вообще его разгрыз, вы хоть размачивали? Теперь еще продукцию вините, а по сути вина ваша. Воспаление почек могло произойти от того, что бедный котенок ел сухой корм, и при этом совсем не получал воды. Но откуда вам было знать, вы же не опытные! Позор!
 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

А каким кормом вы кормили то??? Тут мнения на счет сухих кормов разные...

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

Вискасом

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

polina, очень вам сочувствую :(

Кормить животных кормами эконом-класса все равно что кормить фаст-фудом, т.к. они несут насыщение только благодаря дешевым наполнителям (кукуруза, кукурузная и пшеничная клейковина и т.д.), и привлекают животного аттрактантами. Содержат в себе химические красители и консерванты.

Лучше всего конечно же выбирать корма премиум класса и внимательно читать этикетку, отдавая предпочтение натуральным ингредиентам и исключая возможные аллергены. На специализированных форумах много отзывов.

Не поддавайтесь назойливой рекламе, будьте внимательны, мы все хотим иметь здоровых, энергичных и счастливых питомцев.:))

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

Сейчас вам на счет вискаса такое скажут/напишут!! )) Вискас у кошколюбов в черном списке как плохой корм.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Полина, я Вам очень сочувствую, держитесь.

 
 
0708 Новичок 0   6   

мой кот тоже умер от сухого кормая очень любил его

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

Сочувствую вам...

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Я думаю, что факторов много может быть, не только сухой корм. Моя питается сухим Перфектом и все в порядке. Камни бывают не только от переизбытка солей, но и от их недостатка.

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

А я думаю что нужно писать маленько посдержанней. По поводу Вискаса: мы не знали, что корма для кошек бывают отравой. И сильно в них не разбирались - это был мой первый котёнок и опыта в этом деле у нас небыло. Насчёт того что ваша кошка питается сухим кормом, и всё с ней нормально, то это не показатель: у меня много знакомых у кого кошкам лет по 10-12 и они тоже всю жизнь едят Вискас. И тоже живы-здоровы. Но раз на раз не приходится. И у меня был кастрированный кот, а им, как я узнала позже, нужно особое питание. А в ветклинике мне так и сказали: ваш кот умер от сухого корма. Так что не нужно острить. Я очень рада что вы так хорошо всё знаете о сухих кормах.

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

Просто неприятно стало от слов "Не надо кормить дрянью". Ведь когда не знаешь всех этих нюансов, а реклама везде говорит только о Вискасе и знакомые все кормят только им, сильно то о корме и не задумываешься... Оказалось, что вообще кастрированных котов надо как-то по особенному кормить, и даже корм для них вроде есть специальный. Они вроде как склонны к мочекаменной болезни. Мы всего этого не знали. И когда ему было плохо меня рядом небыло., я уезжала. И увидела я его уже мёртвым... Прошло уже полтора года, а я до сих пор переживаю и себя виню. Извините, если тоже резко сначала выразилась...

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

у меня кот ест все подряд,колбасу и даже овощи...сухой корм даю редко...балую его этим...теперь даю в пакетиках Вискас и не знаю вредит он здоровью коту?

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

я ему покупаю витамины,с удовольствием их ест....и посеяла траву...колбасу он у меня очень редко ест...и то маленький кусочек получает_

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

рыбу и мясо в каком виде ему желательно давать?

 
 
nessi Новичок 0   0   

когда мы отвели кота к ветеринару,нам сказали,что у него заболевание печени. Если бы мы во время не перестали бы Пуфика кормить сухим кормом,то его бы сейчас не было с нами! если у котакошки есть заболевание печени нужно смотреть его ушки:если ушки розовые кот здоров,если же они серые нужно идти к ветеринару!

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

нельзя использовать сухой корм - как основное кормление. Основное кормление для наших любимых кошек - это МЯСО.Многие забывают простую истину - Это хищник

Сушку использовать по - минимуму. Пусть зубки ею чистят, но хорошую сушку.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Наш Тимоша Погиб от КитеКэта.Случай такой же как и у вас.Хрен его знает что они туда кладут.

Летом же прошлым умерло пятеро котят....От неизвестной инфекции через пищу(через КОРМ)

Люди,не травите кошек...В лучшем случае купите корм нормального класса,а не гавно на песке.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Сухие корма эконом-класса - го***, а не кошачья еда!

Кормить нужно либо натуральной пищей, либо кормами супер - премиум класса.

 
 
Darrina Новичок 0   0   

Я своего котёнка кормлю Pronature http://zooshef.ru/products/pronature_original_30_korm_dlja_kotjat_s_ciplenokom сухим кормом и консервой. Игривый , в отличном настроении

 
 

x