Тойгер

  Звание:           17.11.09, 05:32

Тойгер – эта порода выведена в тысяча девятьсот девяносто третьем году в Америке. Впервые, идея вывести «тигрокота» возникла у Джейн Милл в восьмидесятых годах. Это произошло вследствии результата работ над Бенгальскими кошками, именно тогда родился первый котенок с полосками на мордочке и теле.

Стандарт этой породы – это максимальная приближенность к тиграм. Но, несмотря на это, кошки этой породы добры и ласковы. Шерсть мягкая золотистая с вертикальными полосами, желательно чтобы они имели два цвета. Тело достаточно длинное. Мордочка выразительная, крупный нос, Большой рот с волевым подбородком. На груди и брюхе преобладает белый цвет. Уши имеют округлую форму. Не только полосы делают эту породу похожей на тигров, но и мордочка. Только если эти два критерия имеются, тогда можно считать успешной работу селекционеров.

Характер у тойгеров очень игривый. Они очень подвижны и общительны. К своим хозяевам они очень преданы. Так что если вы заведете себе этого кота, то у вас будет маленький тигр с нежным и добрым характером. По-моему это замечательное сочетание.

www.toytiger.ru


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x