Прививки

  Звание:           19.01.09, 22:10

Щенку восточно европейской овчарки в 2,5 месяца сделали первую прививку эурикан и сказали приехать через месяц сделать еще какую то прививку. Кто знает, когда можно выходить на прогулки? ( у нас собственный дом и двор, поэтому контакта с другими собаками не будет).


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Byhteeva Новичок 0   0   
Контакт ограничивают, чтобы не заразился! До года прививок придется сделать не менее 5-и. Что же теперь год не гулять?
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Карантин после прививки 2 недели. Но вас должны были подробно проконсультировать в вет клиники.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Я не знаю какие кто делает прививки,а я своим собака делаю только Nobivak.Переносятся легко,без осложнений.Делаются в 2 и 7 месяцев,а потом в 3 года и т.д.еще через 3 года.Поэтому всем своим знакомым и людям,которые у меня берут щенков я его рекомендую этот препарат и они благодарны были за рекомендацию.А после прививки я всегда 2 недели выдерживаю щенков,а потом вожу гулять на улицу.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

А нам сказали, что Нобивак нужно ставить ежегодно? Так как все-таки правильно?

 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да...лучше пару недель подождать! Думаю вам не нужны лишние поездки в вет клиники! Пока что воздержитесь!
А вообще не стоит торопиться. У вас с собакой вся жизнь впереди и ещё нагуляетесь
 
 
Prosha Новичок 2   1   
Мы почти четыре месяца дома сидели пока нам все прививки не сделали и не разрешили гулять.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
А вот это правильно!
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Поспорю с последним утверждением. Прогулки нужны не только для отправления естественных надобностей (тут как раз можно и газетой обойтись, если собака не очень большая), их главная цель - психическое развитие щенка. Есть такая штука - тюремный синдром - это следствие резкого ограничения доступа информации из внешнего мира. Попав потом в этот большой мир, молодая собака тем дольше пытается в нем сориентироваться, чем долше она просидела дома.
Вы можете спокойно выпускать своего щенка погулять во дворе, только не на долго и обязательно следите, чтобы он не намок. Чтобы ускорить ответную реакцию организма собаки, прививки делают на иммунофане - он ускоряет выработку антител и позволяет сократить карантин до одной недели.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Хотя да...всё таки овчарка, а не такая кроха как у меня! Наверное вы правы, но нужно быть очень внимательным!
 
 

x