Переходный период?

Kralex   Звание: Новичок     9     112   19.11.09, 10:38

Существует ли у собак переходный период? Спрашиваю вот почему- нашему псу 9 месяцев и не так давно он начала умышленно ослушиваться, убегать и тд и тп, т.е. проявлять свой характер, а тут еще и новый диван разорвал при том, что уже не портит дома ничего кроме своих игрушек. До этого небыло никаких проблем, ничего особенного не происходило- серьезные наказания или подобное. Мы уже и расслабились- парень вырос, но не тут-то было

При этом он понимает что он виноват и сам себя всегда выдает по поведению.

Вопрос собственно к тому что - надо подождать и это пройдет или надо предпринимать какие-то меры, чтобы все не усугубилось?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

"Переходный возраст" у собак существует и именно в этот период. Начиная с 8 месяцев щен начинает определять свой статус в стае и примеривать на себя роль вожака. Так что теперь все зависит от вас. Чаще в наказание валите на спину или прижимайте к земле. За любое непослушание -трепка (не избиение) и на землю. Любая команда должна быть выполнена Обязательно!!! После чего обязательно похвала и вкусняшка!!!Вы вожак и ваше слово - закон. Но помните, что вожак - один. Все остальные слушаются, и собик должен это видеть и запомнить. У меня эта "проблема" прошла почти незаметно. Сейчас Шерифу (27.11) будет годик, и я им довольна.

 
 
Kralex Новичок 9   112   

Теперь все становится понятно. Спасибо вам большое за развернутый ответ, постараемся не дать стать вожаком, но и не переусердствовать.

 
 
Alexsa Юный натуралист 13   6   

У меня с йорком тоже самое, но боримся.Я понимаю что воспитала не правильно.Был маленький-мы его везде брали, а вырос-стал неугомовный мыего не бирём, а он и пакостит. Вот в декобре купили девочку-воспитуем правильно.

 
 

x