Что делать когда у собаки течка?

  Звание:           20.01.09, 03:51

У моей собаки течка что мне делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Итак...у вас такса. Так вот ничего страшного тут не происходит и не надо так беспокоиться! Frida правильно говорит! Можно воспользоваться специальными трусиками, предназначенными именно для этого! Поищите в зоомагазинах! Уверена найдёте!
Мы такие себе приобрели ещё во время первой течки, но так как моя Беатричи мелкой породы, нам это не так страшно! Да и с Дейзи всё будет хорошо!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Вот что скажу по этому поводу.Чем собачка меньше,тем малозаметно сие событие.Да еще если собака чистоплотна,то вы можете и не заметить ,что у нее течка.Если она не пачкает,то и трусики не нужны.Хотя в зоомагазинах такие есть.А если не хотите покупать,то попросите у тех,у кого маленькие детки.Вырежте для хвостика дырочку и все.Трусики бывают даже на новорожденных деток.У меня 2 девочки(собаки) и я не знаю когда у них течка,пока кобелек не покажет на это.Кстати и с кобелем живши я научилась предохранять девченок от нежелательной беременности теми же трусиками.Но он стал очень умный и стал снимать трусики.Тогда я взяла у знакомых,где есть грудные дети,детские боди,вырезала дарочку для хвостика и порядок.Если девченки в боди,то кобелек либо не пристает,либо все делает,но боди защита.Вот так!
 
 
atlant Новичок 0   0   
Позвольте не согласиться с уже высказывшимся. Если собака во время течки постоянно дома находится в трусах, то она перестает за собой убирать. Это конечно не важно, если вы не собираетесь ее вязать, если же собираетесь, то не привыкнув убирать за собой, она может очень плохо ухаживать за своими щенками.
А на улице вы должны быть очень внимательны, и ни в коем случае не спускать с поводка с 9-го по 16 день. В остальное время конечно к ней будут проявлять интерес кобели, но она сама не подпустит.(это при условии, что течка у нее длиться 21 день)
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Вобще это верно,что собака сама должна убирать за собой.Напридумывали сейчас всяких трусиков,даже с прокладками....,прямо как у людей.Это же все таки собаки.Все должно быть естественным,за исключением тех собак,которые спят на постели и которых нужно уберечь от нежелательной беременности.
 
 
atlant Новичок 0   0   
Rimma, о какой нежелательной беременности может идти речь, если собака будет носить трусы в доме? Если конечно собака спит в хозяйской постели, то конечно, хотя, я не понимаю для чего собаку нужно приучать спать в своей постели (конечно это личное дело каждого). Если в доме не одна сука, а еще и кобель, то трусы в этом случает тоже не помеха, они найдут способ избавится от них

А вообщем-то я не вижу большой проблемы в этом естественном состоянии суки, проще нужно смотреть на временные трудности, и быть более внимательной в самый пик течки, вот и все!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Вот именно об этом я и говорила.У меня кобель в доме с сукой.Поэтому я именно так предохраняю собаку от нежелательной беременности.Правда это не совсем трусики,это боди для новорожденных.И может это не все приемлют,но часто маленькие собачки спят с хозяевами в постели.И я не исключение.Поэтому для меня собачки в трусиках или боди это тоже необходимость.А если конечно собачка одна в доме,да не спит в кровати,то никакой необходимости в трусах нет.Нужно быть очень внимательными на прогулке и все,а остальное все должна сделать собака сама.
 
 
atlant Новичок 0   0   
Rimma, все правильно, согласна. И в чем проблема никак не пойму, ведь пустовка - это не болезнь, а временное физиологическое состояние!
 
 
keha32 Новичок 1   2   
А у меня для этих случаев куплено постельное бельё тёмного цвета менять приходится часто ну делать нечего а мальчишки на время течки переезжают жить в соседнюю комнату к сыну на кровать они у меня все кроватные даже у мастино есть своя кровать.
 
 
bizarda Новичок 5   0   

Немного не согласна в плане того, что собака,которая носит трусики во время течки не чистоплотна. Я своей их купила в зоомагазине, только прокладки, извините, свои разрезаю и приклеиваю. У нас очень обильная течка и она все вылизывать не успевает, а спит с нами.да и в машине тоже очень удобно. Она привыкла уже что когда на прогулке мы их снимаем, приходит она вылизывается и одеваем и в течение дня она периодически приводит себя в порядок. я специально их плотно не одеваю что б не раслоблялась и могла достать до нужного места. да и раздражения засчет этого удалось избежать)))
 
 

x