Помогите определить породу собаки

  Звание:           08.12.09, 22:18

Здравствуйте! Выслушайте историю...Я взяла себе щена суку стафа, Хозяева уверяли что продают стафов...ну в щенячем возрасте сложно определить подленность породы..она была самой маленькой среди оставшися щенов...оставалось два мальчика они вроде покрупней были, да и вольере сидели родители щенов...оба красивые широкие стафа....а вот моя псина уже вроде выросла (  ей 7 месяцев) а она какая-то худоватая(( костяк какой-то не стафовский из-за этого все думают что это переводняк какой-то! а ветеринав вообще сказал что у нас переводняк стафа  с питом..даже елси бы это был стаф с питом то в любом случае почему она такая длинноногая ,тощий костяк и мордочка немного длиней чем положено(((...вообще я в заблуждении незнаю что и думать :-( ..может вы поможете разобраться..может надо чем-то попитаться что бы в ширь начала рости( вроде даю ей витаминки и порошек для набора мышечной массы и рыбьий жир начала давать... вес у неё в 2, 5 месяца был 5 кг. а сейчас в 7 мес. 16 кг...может вы мне поможете определить или что-то посоветовать?

на фото с ушками ей 5 месяцев

с купирываными нам уже 7 мес.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Я насчет стаффов не знаю точно, но у меня первый кобель был риджбек, дак в подростковом возрасте что велосипед ходил, корми - не корми, все одно, доходяга и только. Соседи за спиной шептались - больной какой-то видно. Че только не делала, что поднакачать. С этим тоже надо очень осторожно, она ведь еще ребенок. И потом это девочка, вы хотите чтоб она была мужеподобной ? Мне кажется, голова у нее хорошая, посмотрите стандарты породы, сравните. Мы на монопородке со своим риджбеком таких видели, что от колли не отличить, а эксперт ничего, хвалит. А мясо нарастет, лишь бы кости без проблем были. У меня потом из доходяги такой монстр вырос, все собак своих прятали когда мы гуляли. А вы читали особенности роста сук? может у вашей породы сначала рост идет, а потом костяк расширяется ( сначала в высоту по максимуму, а потом стоп и в ширину все пойдет ?). По фото типичный стафф.

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Посмотрите в рамблере комментарий к стандарту породы стаффорд, там как раз написано, что в последнее время усилилась тенденция к высоколапости по сравнению с классическими нормами

 
 
Anechkin Новичок 0   2   

а мои знакомые говорят что она не стаф. а переводняк какой-то = вот и задело.

Нашли кого слушать!!! у вас что, знакомые эксперты в области разведения стафов? это раз, и второе - большинство стафов которых лично я вижу на улицах - просто сильно раскормленные. а это не есть гуд для собаки... да и потом - у меня вот бордоский дог - так она росла - до полутора лет в длину и высоту (велосипедный велосипед - хотя папа с мамой как на подбор коротконогие и коренастые) , а после второй течки вширь пошла - так теперь говорят - толстая так что не парьтесь, почитайте стандарт породы и гордитесь своей собакой!!!

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   

Нащет ширины и высоты я посоветовать мало чего могу но если вы хотите что бы она была по шире и по накачинее то можно что бы она потоскала колесо. А вот нащет породы я вам могу сказать что те люди могли сказать одно и показать одно а правда другая. Часто делают так что сводят одних а показывают самых лучших.

Но у вас и так прелестная собачка)))

 
 

x