Можно ли перейти из одного клуба в другой?

  Звание:           09.12.09, 17:49

хочу перевести свою кошку из одного клуба в другой. Как это сделать?

можно ли вязать кошек из разных клубов и как потом пристраивать котят?

с каким котом лучше вязать sfs as 24, с тем, чтобы потомство было ого-го?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Le-na Новичок 2   1   

Перейти в другой клуб разумеется можно! Тем более, если в прежнем клубе Вас что-то не устраивает. Очень часто владельцы клубов откровенным образом наглеют. У меня есть пример, когда котенка продали с условием, что оформление родословной только после кастрации. Видите ли владелец клуба не хочет себе конкурентов. По поводу процедуры перевода...не уверена, но вязать кошек из разных клубов можно...тогда котят нужно оформить в тот клуб, в котором состоит тот, с кем вязали и кошку туда перевести можно будет. В общем, это полное Ваше право!!!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

У меня есть пример, когда котенка продали с условием, что оформление родословной только после кастрации. Видите ли владелец клуба не хочет себе конкурентов.

Что значит "не хотел конкуренктов"?
Видимо котенок продавался на условиях кастрации, как домашний любимец, поэтому вам отдадут родословную после кастрации. Молодец владелец клуба.
А автору темы могу порекомендовать только одно - обратиться к заводчику вашего животного. Она и порекомендуют с каким котом вам лучше вязаться как лягут линии и с каким окрасом. А не ходить по форумам и задавать вопросы малоосведомленным людям.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Не все наверняка поняли код породы и окраса (sfs as 24).
Почему код породы написан маленькими буквами?
SFS - скоттиш фолд (шотландская вислоухая)
a - голубой s - серебро 24 - пятнистый.
А теперь давайте разберемся, - а чего вы хотите получить? Какой окрас, длинную или короткую шерсть? И знаете ли вы о принципах вязок таких животных?
Готовы ли вы нести ответственность за здоровье и жизнь малышей, которые могут родится от неправильного подбора пары? Готовы ли вы сострадать владельцам ваших малышей, которые не будут знать как помочь своему - уже члену семьи, справиться со страшными наследственными заболеваниями?

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Я думаю можно. Крепостное право давно отменили.

 
 

x