Пылесос на улице

$$$Adidas$$$   Звание: Новичок     0     0   20.01.09, 16:39
Мой ротвейлер ест хорошо привит, но когда гуляю пылесосит с земли

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (17) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Нет худа без добра. Пищевики отлично дресеруются за лакомства.
К сожалению, бороться с этой проблемой очень не просто. Если вы заметили, что соба, что то унюхала пробуйте чем не будь отвлечь её. Подать команду «ко мне» и по выполнении её дать лакомство. Или занять собу игрой или выполнением команд, что бы меньше оставалось время на поиск вкусняшек. Ну и конечно одёргивайте собаку если видите, что она уже что то лопает.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Знаете, думаю обсалютно любая собака любит с пола всё в рот брать! Это же как ребёнок!
Надо просто говорить "ФУ" с повышенным тоном и легонько давать по мордашке. В этом ничего грубого и жестокого нет! Я так отучила мою Беатричи облизывать и обгрызывать мягкие игрушки, которые у нас на диване лежат.
 
 
$$$Adidas$$$ Новичок 0   0   
спосибо но ему 5 месяцев дою команду "ФУ" иногда помогает но минут через 5 опять
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Ну надо же что-либо предпринимать!
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Не всё так просто. Что бы соба перестала пылесосить по команде "фу" она должна быть вышколена как робот. Это далеко не всегда получается
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
О! Как строго и разумно!
Хороший комментарий!
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Да, Parfik пишит всё обсалютно верно. Только не надо забывать делать скидку на породу. И к сожалению таких "пластилиновых" пород как лабродор всё же меньшенство. Попробуйте применить это методу например к лайке (любой) или чау-чау. Получити скорей неготивный результат.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Хаха, а что насчёт йорка?
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да..да! Я поинтересовалась!
 
 
хендлер Новичок 8   0   
Мы когда с моей пиней на дрессировку ходили, нам тама устраивали "помойки"!!!
После двух таких уже боялась что-либо с земли подобрать!!!
Они же всё понимают, больно им хочется что бы их постоянно дёргали и по морде давали!!! Отучаютчя быстро!!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
А моя Грейси пару раз что-то взяла на улице,я закричала" нельзя",она выбросила и никогда больше ничего не подбирает.Зато остальные собаки если найдут косточку на улице,то подбирают и обязательно несут домой,а чтобы быстро съесть на улице,так это никогда.Я спокойно забираю,ругаю и выбрасываю кости.На остальное не реагируют.Конечно отучать от подбирания на улице всяких отходов нужно.Возможно даже жестко.Я всегда в случаях ,когда к непослушной собаке нужно применить жесткость при дрессировке говорю:"пусть сейчас поплачет собака,чем когда случится с ней беда ,будем плакать мы".
 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

У нас щенок английского кокера-спаниеля...сейчас ей 4,5 мес....вот это пылесос, так пылесос...при чем с отличной памятью где находила что-то...пробовали отвлекать игрой, но не на долго, все равно она проходит все злачные места...из пасти достаю, если удается...а сегодня она в лесу нашла какую-то падаль, там до нее уже кто-то начал раскопки...похоже дохлая кошка или мелкая собака...я ее дала команду "фу" - без внимания, подошла, чтобы ее оттащить, а она на меня зарычала...получила за это по морде варежкой и пристегнула к поводку...
думаю попробовать банку с монетками, но мне кажется, не наш способ....она не боится резких звуков, не громов, не звука дрели, пылесоса...что делать? вокруг столько всего разбрасывают "отдыхающие", а она как "санитар леса" все за всеми убирает...пробовали раскладывать кусочки еды с горошками перца, так она не жует, а сразу глотает....что делать?

 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Ох...с такими собаками сложно бороться! Вот как раз с памятью у них всё хорошо!
У моей бабушки на Украине была собака Джесси. (К сожалению БЫЛА...)
Так вот эта Джесси каждое лето с нами на речку ездила. Когда мы давали ей кости, она закапывала их по деревом, или под кустом, или же возле реки....ну это не столь важно, так вот когда спустя год мы приезжали снова на тот же пляж, Джесси вспоминала где она оставила кость и раскапывала её!
Я удивлялась этой собаке! Порой даже люди не обладают такой памятью...даже положив нужную вещь на видное место, через 5 минут мы уже не знаем где она!
 
 
Valya1512 Новичок 7   0   
Сегодня поделился опытом один собаковод, как он отучил свою овчарку от подбирания. Берете рогатку( можно купить в рыболов-охотник) и пульки из пластилина. Чуть что подобрала - пли! Через неделю отвыкла его собака.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   

Да ну! Потом сиди и отковыривай этот пластелин от шерсти!

 
 
Нелли Новичок 1   2   

Моя тоже может пылесосить.Если замечу во время,скажу Фу-не берет или выплюнет,если не замечу,то сжует.Как будто голодная.Они наверное все такие,любят что-нибудь гадкое съесть.

 
 
WMX Новичок -1   0   

Приучите собаку к наморднику и каждую прогулку, когда собаку спускаете с поводка одивайте его - ближе к году привычка "подбирать" пройдет, обучите собаку командам "Фу" "Брось" и "Ко мне" , пока собака не прошла общий курс дрессировки лучше не спускать ее с поводка, выгуливая на длинном поводке или рулетке 8-и метровой. На поводке вы сможете контралировать собаку, и присекать нежелательные действия. Желаю удачи!

 
 

x