Как приучить щенка к туалету?

  Звание:           10.12.09, 12:46

Моему щенку (карликовый пудель) 5 мес. Приучен ходить в туалет на газету.  Решила приучать ходить на одноразовую пеленку: постелила на нее газету и после того, как щенок сходил в туалет -газету убрала, а отметина на пеленке осталась.  Но видно, что-то делаю не то, т. к. собака теперь не ходит ни на пеленку, ни на газетку. Передними лапами встает на газетку, ну а ходит - то рядом с ней. И носом тыкала, и ругала и когда успевала ловить-ставила на пеленку-все бесполезно. Поскажите, что делать???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Лена Юный натуралист 11   7   

Вы знаете, я согласна с takso-manka, с терпением!
У самой щенки изначально были приучены на пеленку, это удобно и впитывает и на несколько раз!
Мы вот пытались переучить на газетку, не получилось, ходили, терпели!
Но, пеленка, для них это ковер, вещь на полу! По этой причине, вход в одну комнату у нас закрыт, как зайду сразу делать свои дела!!!

Может вам газетку оставить? Возраст 5месяцев, думаю уже скоро на улицу окончательно будет ходить!

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

У меня китайские хохлатые. Тоже сначала стелем щенкам газеты, они к ним привыкают. Потом в лоток(для маленьких в кошачий, для взрослый - большой, для собак) стелем газету. Тоже пытались приучить ходить в лоток без газеты. Не хотят. Ну и ладно - стелем сверху газету. Кстати, и убирать легче. А у вас карликовый пудель - он же никак не больше китайки. Попробуйте приучить к лотку с газетой. А когда получается сходить на газету, на пеленку - куда хотите научить - обязательно хвалите и давайте лакомство. У нас получился интересный момент с китайкой старшей, взрослой. Лоток для собак купили недавно, когда поголовье увеличилось и перестали спасать просто газеты на полу. 3-месячный щенок привык к лотку (с газетой ) сразу, годовалая девочка тоже быстро, а взрослая, их мама, никак не хочет в лоток ходить. Но как только поняла, что за это дают лакомство, стала сама проситься на улицу! В любую погоду! Сбегает, дела быстро сделает, и скорей домой к столу - за угощением.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

так. начнем с того, что не занимайтесь ерундой! все эти собачьи туалеты сплошная глупость. вы спросите у собаки хочет ли она ходить в лоток? не делайте из собаки кошку!!! дайте собаке полноценную собачью жизнь. ничто не заменит собаке прогулку на улице! собаке даже мелких пород необходим свежий воздух, солнечная радиация и естественные условия ее содержания! зачем вы хотите приучить собаку к лотку? некогда гулять? зачем тогда брали собаку????????????????? не может дотерпеть до следующей прогулки? дома ругайте - на улице хвалите! собаки хорошо все понимают. даже самой маленькой собачке необходимы прогулки!!!

 
 
Net Новичок 5   8   

не в коем случае не ругайте щенка!!!наоборот поощряйте и хвалите если он сделал что-то правильно!!!а то что носом тыкаете-ну это вообще!!!не в коем случае так не делайте,это может отразиться на его психике!он же еще маленький!!!тыканье носом в "экскрименты" это бабушкины байки,но несмотря на это,в некоторых книжках для собак досихпор про это пишут.ужас!!!

 
 

x