Кто как борется с морозом?

Kralex   Звание: Новичок     9     112   16.12.09, 13:41

Проблема думаю для всех актуальная в такую погоду. Наш француз порой и "сходить" не успевает, как встает и уже поджимает лапы, отказываясь вообще двигаться. Одеваем в теплый комбинезон, но основная проблема конечно лапы. Какие вообще следует делать мероприятия, касающиеся собаки и зимы/мороза, это наша первая зима!

 На сколько собачья обувь которая есть в продаже действенна? Спрашиваю потому как собака из соседнего дома и в них мерзнет, хотя на вид теплые.

з.ы.Вчера в зоомаге наблюдал очередь на примерку обувки для собак


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Rimma Юный натуралист 14   11   

У меня голая хохлатая собака ,которая без одежды никак.Да и без обуви я поняла тоже...Недавно купила облегченные ботиночки,одела,а собака пошла высоко поднимая ноги и пытаясь их снять.Но так было раза два.Потом она привыкла и стала нормально ходить и бегать в ботинках.Остальных собак(пекинесы) вожу без ботинок,так они и правда поджимают ноги и скулят.Так что разница собака в ботинках и без-большая.Я думаю,что это спасение в мороз!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Для моих тоже зима первая и суровая. Для мопси связан комбез, а ноги у них голые, знаю точно что в морозы при -20 - активная прогулка противопоказана, так что они обе успевают сделать свои дела , ну а потом мелкая домой уже семенит, а вторая подурела бы ещё. А у соседей ротвейлер вообще на улице живёт( во дворе в будке), чувствует себя превосходно, девочке 3 года. Думаю это ещё от закалки собаки зависит, хотя гладкошёрстным какая уж тут закалка.....думаю рукоделием то всё равно кто то в семье да увлекается... попробуйте сами сшить или связать тёплые пинетки вашему питомцу- и любимец в тепле ну и старой шубе применение найдётся. Тепла и уюта вашим питомцам.

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Многие из моих знакомых обувь шьют сами. На след пришивают стельки, а с боку на липучке. Липучку можно купить в ателье или магазине для рукодельниц. Сама обувь сошьешь не такую красивую, но зато теплую...

 
 
Kralex Новичок 9   112   

Боюсь далеко не все могут себе позволить по времени шить, да и сноровка нужна..

Будем искать в выходные что-нибудь подходящее в магазинах.

 
 

x