Как приучить собачку ходить в туалет??

  Звание:           20.01.09, 21:16

кто знает как можна приучить собачку маленькую..ей 7 месяцев а я всё никак не могу приучить))помогите пожалуста))посоветуте чтонибулдь))буду очень благодарна))спасибо 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Итак...хочу сказать, что это достаточно просто и доступно! Собачка у вас мелкой породы и с ней будет легко справиться.
Для начала нужно приобрести зоопелёнки. Это пелёнки для собак (думаю все это знают) Если они у вас уже есть - это прекрасно! Лучше в вашем случае купить пелёнки 60х60 (то есть по 60 см на сторону) Значит так..начинаем действовать! Найдите или вычислите в вашей квартире место, где ваша собака чаще всего делает дела или пусть это будет несколько мест. Постелите туда пелёнки. В течении дня проследите куда чаще всего сходила собака, но пока пелёнки не убирайте. В течении 2-ух дней пусть всё остаётся на прежних местах. Через день уберите одну или сколько потребуется пелёнок (ну или если она одна, значит ничего не делайте). На следующий день уберите все пелёнки, кроме одной, кроме той, на которую собака чаще всего ходит. Спустя ещё день, попробуйте немного передвинуть пелёнку в другую сторону и скорее всего увидите, что собака ходит уже на неё. Далее передвиньте её ещё. И так постепенными шагами вы добьётесь своего!
Конечно процесс длительный и требует терпения, но я думаю, собаке это пойдёт на пользу!
Между прочим именно так я приучила собаку к пелёнке и когда мы идём в гости, я стелю для неё там пелёнку, она ходит именно на неё!
Удачи вам...
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

А вот у меня в городе никаких пеленок не продается,о них никто даже и не слышал.А мои три собаки взрослые ходят если очень нужно на горшок.Правда скажу,что учила я их этому с 2-х месячного возраста.7 месяцев это уже прилично,но можно пробывать ,может получится.Я пробывала приучать маленьких собак на кошачий туалет,но собаки не очень любят перешагивать этот бордюр,да и горшок маловат .Тогда я взяла большую крышку от старой газовой плиты(которой закрывают конфорки) ,поставила в то место,где чаще всего они норовили сходить в туалет,застелила несколькими газетами .Крышка эмалированная,50 на 50,высотой всего 1.5 см(почти не надо поднимать ноги,чтобы забраться).И как только щенки делали намек на то,что хотят в туалет,сажала сразу туда.Терпение и труд.....Но зато теперь собакам по 4 года.И если ночью кто-то захотел в туалет или когда никого дома нет,или растройство,то они ходят на горшок сами.А мне остается скрутить газетку и протереть горшок.Удобно.Кстати когда у меня рождаются щенки,то в 3 недели я их уже приучаю ходить в отдельный уголок с газетой.Что в будущем очень удобно.

 
 
larnel Юный натуралист 21   9   
Вам верно написали про "туалет" из типа протвеня газового. А я с детства учу средних и мелких собачек к "кошачьим лоткам". Но щенок живет в вольерке(клетке) "загоне" Вобщем там подстилка-спать, а все другое пространство 4-6штук(сколько нужно)заставлено туалетками.Щенок в них и играет.Лапки с детства привыкают не боятся решеточки. В дальнейшем сокращаю колличество туалеток. Побегает в комнате щен,захотел пись-пись, сажаю его в вольер.Сделал-выпускаю.Постепенно дверку открытую держу и щенок забегает в туалет захотя. Просто с загоном легче и всех быстрее приучить. Так мои знакомые 3х летнюю чихуа научили к туалетке даже.Очень маленьких приучаю сначало к газетам-слой газет стелю в загон. Старше(с 2мес) уже газетки в лотке.и через несколько дней кошачий туалет без газет. Посмотреть Наши туалеты и прочие чудеса в питомнике можете на сайте http://larnel1.narod.ru
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Конечно загон хорошо делать,если есть место,а если нет?Я тоже пыталась в кошачий горшок,но все усилия были тщетны.А протвенек низкий,ноги почти поднимать не нужно.Я никому не советую,просто рассказываю как у меня.А собачки,купленные в питомнике или у хороших заводчиков,должны уже быть приучены к туалету к моменту продажи.Увы...У малышей,даже приученных,наверно тоже бывают неожиданности,поэтому действительно о коврах нужно забыть.
 
 
lena1976-80 Новичок 4   3   
А у нас произошел казус,
наш маленький китаец с 3-х месяцев все делал на пеленку, не могли нарадоваться его умом и сообразительностью, а сейчас когда исполнилось 4 месяца стал иногда гадить не на пеленку.
Не можем понять причину его поступка? Ругаем его....видим, что он все понимает...когда отруган прячется в своем домике и подолгу из него не выходит.
Наша Заводчица сказала, что нужно побольше с ним гулять,
Но акт непослушания в данном случае на лицо, ведь он прекрасно знает где его туалет,
Что он хочет нам доказать не поймем?
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Если собака начинает пакостить дома или гадить на хозяйскую кровать, при этом прекрасно осознавая что он делает и что его за это накажут, это перевый признак того что собака старается привлечь ваше внимание. Уделяйте ему больше внимания, разговаривайте с ним, больше гуляйте и он обязательно исправится

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Я вас прекрасно понимаю, сама живу на третьем этаже, да и моя собака в 4,5 месяца была куда больше китайчика, вот и тащишь всое сокровище на ручках, а то по лестницам им много ходоть в таком возрасте нельзя. А по 14 раз на улицу, конечно же никто бегать не будет, но вот после трапезы не грех.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Не понимаю, к чему такие сложности с пеленками, лотками и тд. Зачем приучать щенка сначала к одним правилам, а потом его переучивать. Младенца же вы не можете приучить писать в одно и тоже место. Ну пожертвуйте маленько своим комфортом, сверните на время все ковры, да будте порасторопнее. Покрмили щенка и бегом с ним на улицу, так он быстро отучится дома какать. А писить они все равно будут месяцев до 8-9, только в этом возрасте у них складывается понятие о том, что дома нужно соблюдать чистоту.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Есть способ и попроще. Для удаления обычного налета хорошо сырое мясо, или можно воспользоваться перекисью водорода, которая не насит никого вреда ни деснам и зубам, а даже наоборот отлично удаляет налет и обеззараживат десны. Способ применения тоже очень простой: промокнуть ватную палочку в перекись и протереть ее десны собаки, никаких не приятных ощущений при этом собака не испытывает.

 
 
Lesi4k@ Новичок 7   0   

ну незнаю! я приучивала так: куда он сходил в туалет я быстро вытираю салфеткой и бросаю в его туалет!потом он понюхал эту салфетку и всё время начал ходить только туда куда я бросила салфетку!))xD

 
 
Katerishka Новичок 0   0   

подскажите кто-нибудь пожалуйста!!!что делать если собаке уже 1,5 года(!!!),а мы ё всё никак приучить на пелёнку ходить не можем.Весь палас загадила!В доме вонь невыносимая!!!подскажите что делать!))

 
 
Kotiko Новичок 0   1   

А вы не опоздали ч приучением?? 7 месяцев для собаки не малый срок!

 
 

x