Объем воды на одну рыбку

Verusik   Звание: Новичок     4     3   22.12.09, 19:52

Здравствуйте, помогите, пожалуйста:) Я собираюсь приобрести рыбок, аквариум 50 литровый,  не знаю каких выбрать, хотела золотых, но оказывается на одну рыбку надо 20 литров воды и причем еще другие рыбки с ними плохо приживаются, правда это или нет? Скажите, можно ли золотых рыбок содержать в одном аквариуме с меченосцами? Каких рыбок посоветуете? Спасибо:D


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Золотым рыбкам нужен объем от 100 литров.

В 50 литрах можно завести стайку каких-нибудь мелких рыбок, типа гуппи, данио или неонов. Меченосцы, я думаю, тоже должны нормально себя ощущать, но только если их будет не очень много. У меня в 55 литрах благополучно живет пара моллиенезий. Подойдут мелкие сомики, типа коридорасов (они же крапчатые сомики). Это из самых неприхотливых. Чего-то особенно редкого не посоветую .

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Согласна с Feicia , Я не рекламирую, но загляните в наш клуб - Подводный мир- там много полезной информации , рассказано как сделать всё правильно с самого начала, как попытаться избежать ошибок и какие рыбки будут жить дружно. Мы будем рады. Ну, а конкретно по вашему вопросу- стайка гуппи, стайка неончиков, пара сомиков, успехов!

 
 
Verusik Новичок 4   3   

Спасибо!

 
 

x