Боязнь салютов

  Звание:           31.12.09, 00:31

Форумчане! Подскажите, что делать если собака панически боится звука салюта.   Собаке 1 год,  боксер. При звуке салюта его начинает трусить, мечется и т.д. При этом в детстве на подобные звуки особо не реагировал. Если ли шанс приучить к подобным звукам. И чем можно успокоить, а то ведь впереди праздники  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Незнаю,приучить вряд ли,многие собаки ужасно реагируют на этот звук.Моя знакомая привязывала даже к трубе добермана,потомучто он в ярость впадал.Мне кажется у некоторых собак изменения в голове во время именно этих звуков.Пытайтесь отвлечь,тем,что любит.

 
 
Hamburg Любитель животных 34   125   

Y nac takaj zhe tragedij. No nash malen"kij i ego mozhno xot na ryki vzjt ,J dymaü ,bolshinctvo cobak tak reagiryet .NAshi znakomie ,beryt y veterinara cnotvornoe i daüt cvoemy peciky.On cpit vcü noch!

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   
Да,наш немец так же реагирует!Но приучить к подобным звукам видимо нельзя...
 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Зайдите ко мне в блог, там закопирована статья

как отучить собаку бояться взрывов
12.12.2009, 17:24

Может быть Вам это поможет. Мой (тоже 1 год) вообще с надувными шариками играет и сам лапой их лопает. И нормально.... А вот резких порывов ветра боится....

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

С моим первым такое же было - при выстрелах пытался убегать, а дома поднимал страшный лай и вой, но началось все с того, что он испугался в детстве. Ничем не могла изменить ситуацию. С нынешней немкой все иначе - не боится, теперь другая морока - кидается в ту сторону откуда летит петарда, но не похоже что от страха, во всяком случае праздники переживаем без проблем, весело, салюты любим, даже интересно. А приучать лучше не надо ( если боится, что ж, всякое бывает, мы тоже много чего боимся, не надо психику травмировать, мне так кажется)

 
 
Лена Юный натуралист 11   7   

Фобии собак, это очень трудно и тяжело, не только собаке, но и хозяину! Мой такс, сразу холодел, у него пересыхало в пасте, и его так трясло, просто ужас, и зуб на зуб не попадал! В такие моменты, я желала тем, кто занимается этими петардами, что бы у них руки оторвало(может и жестоко, но справедливо, не буду расписывать своё мнение!)
Знакомая собака, сразу начинает задыхаться! =( Хозяйка сразу 20капель валерьянки, но и то не всегда помогает!

Лучше всего вам посоветоваться с ветеринаром, что бы он посоветовал, вам успокаивающий препарат, сейчас на рынке их много!

А так, приучить, не возможно, человеку трудно побороть свои фобии, но есть коррекции, но для собак такого ещё не существует, хотя не думаю, что и будет!

 
 

x