Экзотические питомцы

  Звание:           02.01.10, 13:24

Мне хочется чтоб на сайте были экзотические питомцы (сурикаты, сахарный поссум, скунсы, обезьянки игрунки карликовые, лемуры Лори).

Сурикаты

В Россию приехали абсолютно новые домашние любимцы - СУРИКАТЫ! Мимо них невозможно пройти в зоопарке, а дома они уж точно не сотавляют без внимания! Посмотреть в глаза сурикату или посадить его на плечо - ни чем не сравнимое ощущение. В ЮАР у себя на родине сурикаты пользуются огромной популярностью в качестве домашних любимцев, так как быстро освобождают дом от мышей и крыс, и даже змей.

Скунсы

Последнее время Америку захлестнула волна использования скунса в качестве домашнего животного. Сейчас в Америке созданы целые фермы по разведению домашнего скунса, которые не только их выращивают на продажу, но и занимаются селекцией, работают над окрасом зверька. К нам эта мода только начинает приходить. Своих питомников в России нет. Есть несколько заводчиков и плюс люди , которые привозят скунсов из Европы.

Игрунки

Игрунки обитают в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Большинство видов живут в бассейне Амазонки. Все виды игрунок ведут дневной образ жизни. Они живут на деревьях и передвигаются с помощью прыжков и горизонтального бегания по веткам. Игрунки живут в небольших семейных группах, ареалы которых насчитывают от 1 до 50 гектаров. Игрунок еще называют мармазетками. Большую популярность игрунки обрели еще в 19 веке, так как светские дамы часто держали их как домашних любимцев. Игрунки являются наименьшими по размерам приматами. Самые маленькие достигают величины 13 см и веса 100 г. Их наиболее заметным внешним признаком являются когти, имеющиеся на всех пальцах рук и ног за исключением больших пальцев ног. На этих пальцах у них, как у человека, имеется плоский ноготь. Учёные сходятся в том, что предки игрунковых имели плоские ногти на всех пальцах рук и ног. Шерсть этих обезьян очень мягкая и может иметь различные узоры. У некоторых видов имеются заметные пучки волос в районе мордочки, а также закрученный хвост. Хвост, как правило, длиннее туловища, однако, в отличие от многих других видов широконосых обезьян, не может использоваться для хватания.


За вы или против экзотических питомцев на сайте?

За
 
18 голосов 81.8%
Против
 
4 18.2%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x