Нужно ли перед вязкой давать витамины собаке???

  Звание:           10.01.10, 13:09

В середине февраля у моей собаки должна быть течка,и я хочу ее повязать.Прочитав массу литературы,я не нашла ответа на этот вопрос.Нужно ли давать витамины,минеральные подкормки,менять питание собаке перед течкой и последующей вязкой?

Везде написано,что все изменения в режиме должны быть после второй половины беременность,а вот перед,нет.

подскажите пожалуйста.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Я не меняла ее питание,только перед вязкой за две недели дала Дронал(прогнала глистов,хоть их и не было).Со второй половины изменю ее режим.Спокойные прогулки.

 
 
MEGA Новичок 5   5   

Я тоже перед вязкой глистагонила и все .Если собакевич ест хорошее питание зачем менять. А во время беременности собак сама подскажет , что хочет. Вот у моей первый месяц был жуткий токсикоз- спасибо моему хорошему доктору. Вторая половина прощла хорошо.

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

Несколько дней перед вязкой надо давать витамин Е (витамин размножения), а кобелю в день вязки сырое яйцо дать.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

да, витамины дают как жениху, так и невесте, ну и конечно, до вязки проглистогонить...удачи!

 
 
MEGA Новичок 5   5   

Витамин -Е-серьезный преп. Упор в питании во 2-ой половине очень важен. Удачи. Если в чем то сомниваетесь проконсультируйтесь в вет. клинике.

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

Витамин Е (токоферол) у собак поддерживает в нормальном состоянии функцию размножения, недостаток этого витамина вызывает изменения в органах размножения, приводит к бесплодию.

В обычной аптеке продается вит. Е в масле - токоферола ацетат, Много вит.Е содержится в овсяной, греч. крупе и в раст. масле.

Я своей давала по несколько капель, до того она после вязки дважды пустой оставалась, может это тоже как-то сыграло роль и у нас появились 6 щенов.

 
 

x