Как помочь собаке с вязкой???

  Звание:           19.01.10, 15:06

у меня есть проблема, пожалуйста дайте совет что делать или кто может помочь.у меня пара сука и кобель.как начинается течка у суки она кабеля к себе не подпускает но при этом дразнит его.как им помочь???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Вы хотите вязать?Если да,то пригласите инструктора по вязкам,если ваши питомцы клубные то оттуда.

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Попробуйте позвонить в клуб и по интересоваться или купить у нас в Питере есть Зоопрайс и там все услуги и адреса питомников и клубов.Наверно можно поговорить о инструкторе в любом клубе,это же не бесплатная услуга.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Доброго времени суток! Скажите,а как мальчик себя ведЁТ? Сводить надо с 9 ПО 16 День течки в это время сука более податлива ,а вообще кобель должен проявить доминантность над сукой.Если ваша девочка доминантна по природе,то ясное дело что не подпустит.У меня тоже тот еще лидер,так они дрались даже.И ни чего все произошло.И 9 Щенят нам родила.А уж если хотите вмешаться,то конечно лучше кинолога .

 
 
bizarda Новичок 5   0   
не факт что она дастся! мы свою так пытались сводить. 2 течки водили к кобелю так, ничего не вышло! это целый год у нас так прошел, потом уже надоело и позвали кинолога, она сказала давно надо было уже позвать. с кем общаюсь у кого собаки только один человек смог повязать девочку просто пустив ее к кобелю, а остальная "куча" владельцев приложив собственное участие, обычно хозяева кобеля знают что надо сделать.
.Я не спорю,возможно. Могу сказать однозначно,что амстаффы в помощи не нуждаются,все вязки мои и моих знакомых происходили без вмешательств.Может это специфика породы. Но что же тогда получается собаки сами не в сосотоянии сделать свои дела.Странно как то,вы не находите?

 
 
fearlesheart Юный натуралист 19   8   

Если эта вязка действительно нужна, то вам придется вмешаться. Прежде всего, необходимо определить период «охоты» у суки. Этот тот период течки кода она готова спариться с кобелем. Как уже писали вам раньше примерно с 9 по 16 день с момента начала течки. Продолжительность охоты, а также день начала, нужно определять по наблюдениям за сукой в те течки в которые вязка не планируется. Обязательно записать на какой день «охота» началась и в какой закончилась. У периода «охоты» есть несколько внешних признаков, таких как:
1. Если погладить круп около хвоста, сука отведет хвост в сторону (не обязательный признак, может и отсутствовать)
2. В начале течки выделения ярко красного цвета, при начале «охоты» они становятся светлыми от розовых до оранжевых (практически у всех сук, кроме случаев с отклонениями)
3. Петля увеличивается в размерах, при прикосновении поддергивается в верх.
Учитывая, что сука не подпускает к себе кобеля, вам придется её фиксировать во время вязки. Аккуратно держите суку, но достаточно сильно, чтобы не давать сдвигаться с места или пытаться укусить кобеля. Как только кобель сделает садку поддержите суку под живот предотвращая попытки сесть или опустить попу, иначе кобель не сможет попасть. Делайте это так, чтобы не мешать кобелю обхватить суку передними лапами за бедра. В случаи если сука не отводит хвост в сторону, его придется отвести самим и удерживать пока кобель делает садку. Если все получиться и произойдет склещивание то собак необходимо будет удерживать на месте до того момента пока сука не отпустит кобеля из «замка».

Если кобелю не удается даже при вашей помощи повязать суку, придется обратиться за помощью к инструктору по вязке.

Совет, иногда «охота» не совпадает с овуляцией у суки, и для того чтобы избежать пустовки постарайтесь повязать её в первый о последний день охоты. Стандартно контрольную вязку проводят через сутки.

 
 

x