Как и чем кормить новорожденных щенков

  Звание:           23.01.10, 19:32

мама щенков в плохом состоянии чем сколько раз и как кормить щенков


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Каждые 3 ЧАСА.Смесь можно купить в ветаптеке и рожок.

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

пОсле еды массировать животик или дать матери вылезать каждого.

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Очень хороший и проверенный рецепт: 200 гр. сливок или сметаны сбить с яйцом миксером, потом добавить 0,8 литра кипяченого молока и опять сбить, затем щепотку лимонной кислоты растворить в 1 столовой ложке кипяченной воды и добавить в готовую смесь и все хорошо размешать ещё раз.
Проверено уже и не на одном помете собак, лучше чем сучье молоко. Я своих щенков, когда их было много, а у суки практически не было молока этой смесью кормила с 5 дня.
Это с форума вео от руководителя клуба

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Это надо "дырочку" на соске "отрегулировать". Сначала сделайте малюсенькую, средней швейной иглой, и смотрите, чтобы молоко не заполняло ротик щенка. Если же щен уперто сосет и "злится" ( дергает сильнее, лапками перебирает часто) - увеличьте "дырочку" - уже самой крупной иглой. Потом можно уже кончиком шила...

Я подкармливала ДО матери....Мне все время страшно, что не усвоится. А так, маминым молочком запьют и "ладушки"...
Так же перед "мамкой" и творог начинала давать и мяско "скобленку".
Скобленка - берете антрекот замороженный - обмываете его водой немного и острым ножом скоблите против волокон. Получается нежная "стружка". Скатываете в шарики размером с большую горошину и раскладываете по тарелочке. Перед кормлением , отделить щенков , каждому даете "горошину" - и под мамку...
Мясо я давала , начиная с 21 дня. Раньше - понос чаще всего случается.
А с 23 дня мяско я давала уже мелко нарезанное, с руки дня два, потом уже с манной кашкой или без - из мисочки...

Не торопитесь , и за весом не гонитесь. Все постепенно, по- немножку. Так Вы избежите и перекорма и расстройств желудка.
Здоровья деткам!

 
 

x