02 февраля в 13:00 состоится акция:

  Звание:           29.01.10, 16:03

Распространяйте, пожалуйста, эту информацию везде!!!
ОЧЕНЬ важно, что бы люди пришли!!!


02 февраля в 13:00 состоится акция: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", против возврата практики варварского уничтожения бездомных животных в Москве.
Мэрия, ул. Тверская, д. 13

Встреча в контакте:
http://vkontakte.ru/event14654233

Видеообращение на рутубе:
http://rutube.ru/tracks/2839776.html?v= ... f807fc1f39

Видеообращение на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=T5UAB2iMOT8

Обращение в контакте:
http://vkontakte.ru/video-1708880_139169577?m=2


С мая 2008 г. стерилизованных, привитых, опекунских животных начали отлавливать с улиц города и отправлять в недостроенные мега-приюты. При этом многие животные погибли при отловах или в приютах от голода, жажды и болезней. Прошло полтора года, но животные в приютах гибнут по-прежнему из-за недопустимых условий содержания.

В настоящее время 1-й заместитель мэра Москвы Бирюков П.П. в очередной раз пытается изменить регламент о бездомных животных, внося изменения о выборочном уничтожении больных, старых, агрессивных животных и щенков при поступлении в муниципальные приюты и уже содержащихся в них.

Не сложно догадаться, что на практике это будет безразборная массовая бойня всех бездомных и потерявшихся животных.

За красивым словом эвтаназия скрывается жестокое убийство.

Причем, как показывает практика, ловцов никогда не смущало присутствие свидетелей при убийствах, в том числе и детей. Поэтому не исключено, что узаконенные убийства опять будут происходить на глазах у шокированных прохожих, травмируя психику детей и приводя в прединфарктное состояние пенсионеров.

Помните, что и ваше животное, случайно потерявшись, уже не будет иметь шансов остаться в живых.

Также Бирюков предлагает наделить организации правом самостоятельно регулировать численность бездомных животных на территории этой организации или ближайших территориях.

Небезразличные граждане и зоозащитники инициировали акцию: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", которая будет заключаться в создании огромной очереди перед мэрией Москвы – живой цепочки из людей, держащихся за руки. Для подачи писем мэру Москвы с требованием вернуть истинно гуманную программу стерилизации и не допустить очередного беспредела на улицах Москвы и эвтаназии животных в муниципальных приютах. На участников будут надеты белые повязки с кардиограммой, символизирующие линию жизни.

На акцию приглашены СМИ.

Желающие могут написать свои письма, также на акции будут раздаваться тексты писем для тех, кто сам не сможет написать письма, т.е. от вас требуется только присутствие!

Требуется фото и видеосъёмка!!!

Согласно многолетним исследованиям учёных, уничтожение популяции бездомных животных проблему не решает, а только усугубляет. Это ведёт к миграциям животных, перегруппировке популяций, росту численности грызунов и вспышкам опасных для человека и животных заболеваний. Также способствует дестабилизации в обществе, всплеску агрессии и жестокости среди людей (что мы можем наблюдать в настоящее время).

Финансирование на программу стерилизации в период 2001-2006 г.г. не превышало в среднем 32 млн. руб. в год.
С приходом программы безвозвратного отлова и убийства животных в приютах затраты бюджета составили в 2009 году 2 993 361,9 тыс. рублей.
На отлов, стерилизацию, строительство приютов и содержание в них животных за последние 2 года было выделено около 6 млрд. руб.

*32 млн. рублей в год <<стоила>> программа сохранения жизни бездомным собакам в 2000-20006 г.г.
*3 миллиарда!!!! рублей в год <<стоит>> сегодня программа их массового убийства, провозглашенная Руководителем комплекса городского хозяйства П.П.Бирюковым.

При этом некоторые приюты не имеют водоснабжения, животных кормят только самыми дешевыми, низкокачественными сухими кормами, не хватает обслуживающего персонала, животные содержатся без выгула.
Согласно документам в 2009г. стерилизовано около 30 тыс. собак (что согласно подсчетам НИИ им.Северцова составляет всю популяцию бездомных собак в Москве). По официальным ответам на письма зоозащитников и жителей Москвы в приютах содержится 5 тыс. собак. Где остальные 25 тыс. стерилизованных собак – остается загадкой, ведь на прежние места обитания их не возвращают, т.к. по введенной в 2008г поправке в регламент об отлове, стерилизации, транспортировке и содержанию животных в приютах г. Москвы, животные на прежнее место не возвращаются.

Сколько же можно стерилизовать одни и те же мертвые души одних и тех же собак на деньги налогоплательщиков!

Убийства бездомных животных практиковались в Москве более 10 лет назад.

И сейчас, по сути, мы возвращаемся к старой практике, тем самым мы делаем гигантский шаг назад в области регулирования численности бездомных животных!

Количество бездомных животных не уменьшается за счет бесконтрольного разведения породистых собак и кошек, отсутствия пропаганды стерилизации домашних животных и взятию животных из приютов, а не из-за провала программы стерилизации, как уверяют нас чиновники.

Комитет ветеринарии и санэпидемстанции имитируют борьбу с бешенством, при этом пропагандируя бессмысленное массовое убийство животных. Вместо того, что бы разбрасывать прикормку с вакциной от бешенства и популизировать вакцинирование домашних животных (как в странах, где давно решена проблема бешенства таким образом), они призывают к неэффективным, научно не обоснованным методам –отлавливать и убивать бездомных животных.

Наши требования:

1. Не допустить узаконивания убийства (эвтаназии) животных при отлове и в приютах, как противоречащего ГК РФ.

2. Отменить поправки в Регламент 2001 года, противоречащие постановлению правительства Москвы 819-ПП, введенные нарушающим закон города москвы "о правительстве Москвы" распоряжением П.П. Бирюкова. Продолжить программу стерилизации с возвратом стерилизованных собак на место их обитания.

3. Отменить «Рекомендации по организации посещения городских приютов для безнадзорных кошек и собак» N-5-14-77/9 от 15.05.2009 г.
Т.к. по этим правилам невозможны общественный контроль за приютами, пристройство животных из приютов и волонтёрская помощь.
Разработать Правила посещения приютов совместно с зоозащитными
организациями.

4. Снять консультанта Департамента ЖКХиБ Соколову с занимаемой должности, т.к. она не справляется со своими должностными обязанностями, пропагандирует жестокость к животным, дает циничные и лживые ответы на обращения граждан.
Подойдя к мэрии, просьба не толпиться, а выстроиться в организованную очередь.
Те, кто сдал письма, вставайте, пожалуйста, в конец очереди.

Плакаты приносить не нужно, т.к. это не митинг и не пикет, а массовая подача писем Мэру Москвы.

Конституция РФ. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.

Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Обьявление об акции, можно вешать в зоомагазинах, приютах и пр. местах, выкладывать на форумах.

http://ifolder.ru/16114810


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x