Электронный ошейник. плюсы и минусы???

  Звание:           23.01.09, 13:55
Меня интересует данный вопрос. Много слышала про электронные ошейники. Хотелось бы услышать мнение тех, кто использует этот акссесуар, все плюсы и минусы. спасибо))

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Пробовала, потом отказалась. Проще отшлифовать навыки ОКД, чем пользоваться индуктором(не пугайтесь, это только научное название прибора). На самом деле он создает иллюзию всевозможности, но... На возбужденную собаку не действует, на агрессивно настроенную тоже. У меня была девушка, которая из принципа не подчинялась под воздействием электроошейника. У девки был высокий порог чувствительности. Разговаривала со многими дрессировщиками, они считают индуктор не только малоэффективным, но и вредным, здорово бьет по мозгам. Можно попробовать разве что отучение подбирать с земли. Да и то, собаки очень быстро вычисляют его по весу и звуку - он пищит, когда включен. Проще научиться стрелять из рогатки
 
 
Maris Новичок 4   0   
По поводу гуманности, строгий ошейник не лучше. Мне с кавказцем помог при отработке команды ко мне, Из рогатки труднее научится стрелять и долше, не все модели пищат. ЭШО преимущества что можно управлять собакой на расстоянии, минусы не для каждой собаки подходит, при агрессии нельзя применять, собака быстро понимает что если такой ошейник одевают лучше слушатся, действуют на определенном расстоянии, может разрядится батарейка в нужный момент.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

На мой взгляд, подобные приспособления на ряду, например, со строгим ошейником, показывают не способность хозяина контралировать свою собаку. Отрабатывать команды надо с тем ошейником, который вы используете и для простых прогулок, т.к. собаки очень быстро понимают что к чему, начинают хитрить, да и к тому же они быстро привыкают к постоянным болевым ощущениям. Я своих САО даже на стогач на цепляю, иначе потом с простым ошейником они становятся неуправляемыми. Да и зачем применять какую-либо силу, когда собаку можно себе подчинить

 
 

x