Как умирают кошки

Илона   Звание: Любитель животных     60     60   09.02.10, 06:45
Как умирают кошки? Незаметно, вдали от всех. Не дождавшись последней крошки, Грустным мявканьем вызвав смех. Исчезая в бездушных подвалах, обернувшись на яркий свет. Забирая с собой немало, они так и не скажут ответ. Мы не сразу поймем, что случилось, куда делся холодный нос? И лишь сердце тревожно забилось, но не трется о ноги хвост. Позовешь, и заглянешь за шторы, под диван, но не сможешь найти. Сеткой шрамов на коже узоры - это карта, где кошку найти. И ты вспомнишь, как мягко ступая, она кралась к постели твоей. От беды и невзгод защищала, и бросалась на подлых людей. Как скучала, ждала, как грустила. Как мурлыча сквозь сон, на руках, Она нежность, заботу дарила, забываясь в уютных снах. . . Только как умирает кошка? И от рук малолетних скотов. Уползая со сломанной лапкой, оставляя по следу кровь. . . В мягком свете разбросанных звезд, не мяукая, лижет рану. Она знает что значит любовь. . . только нам объяснять не станет. И за полночью бросит стараться. В небо глянут два узких зрачка. Она знает, что надо прощаться. . . взгляд зеленый погас навсегда. . .

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Я даже заревела. А это вы написали?

 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Нет. Это песня такая
 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

я тоже очень плакала очень затрагивает душу!!

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Ну вот, с добрым утром, реву как белуга.... Очень верные стихи.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Симба ушёл в день рождения сына.... я в этот вечер как назло задержалась на занятих.... пришла, муж говорит:

- Симба мяукал как то ненормально... я ему и попить и поесть, а он ходит и мяучит....потом попросился на улицу..ну я его и выпустил....

Больше мы его не видели.....

 
 
Haruzheva Любитель животных 21   9   

 
 
irbp Новичок 7   3   

Наш Кис-Кис очень дружил с ши-тцухой кобелем Мариком. Уж Марик его и вылизывал, когда Кис приходил с гулянок, и спали вместе! Когда умирал Марик, Кис не отходил от него до последней секунды, а потом отказался со мной гулять, хотя раньше всегда составлял нам компанию, погрустнел и как-то резко раздружился с головой: сожрал попугаев, начал метить в доме, хотя раньше никогда себе этого не позволял. После Марика пролжил полгода и ушел. Все. Больше мы его не видели. Остались только фотографии и память о нем.

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

То же плачу.... Любви и сострадания заслуживает любой питомец к какому бы виду он не относился....

 
 
fedor Любитель животных 39   72   

У моей сестры в Самаре умирает кот ,тоже Чарликом зовут и он белый ,ему 18 лет и 2 месяца ,с лета отказали почки ,лечат уже 8 месяцев ,ветеренары дали ему всего 2 недели ,а он вот сколько продержался благодаря невероятным усилиям всей семьи .бедный старенький красавчик ,,доживает последние деньки ,а может и часы ,уже ослеп .не ходит ,просит ,что бы отнесли его в туалет на пеленочку лежа ходит ,пытается даже себя вылизывать ,до последнего держится и все , понимает ,сердце разрывается смотреть ,так жалко терять любимое существо ,живая душа страдает и уходит от нас ,тяжело терять близких

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Очень сочувствую! Когда уходит навсегда любимое и родное существо - это очень тяжело. Мы тоже через это прошли. И даже до сих пор, хоть и прошло уже больше 6 лет, дома теперь живет рыжая красавица Хелена, я часто вспоминаю свою ту, первую кошечку, до сих пор щемит сердце по ней и дома в рамочке стоит ее фотография (не смейтесь

 
 
fedor Любитель животных 39   72   

это 7 месяцев назад

 
 
^*~NaStYa~*^ Юный натуралист 20   7   

у моей тети родной тоже котик! сеамский - Симон звали! Такой умный!!!на имя отзывался проктически с первго дня, ему 16 лет было! Ну и гдето месяца 2 -3 назад тоже почки отказали, ходить не мог, лечить пытались, уколы ставили! Все в пустую... решили, что мучить котика не будем, ему же больно, ходить не может! конечно хотелось, чтобы он с нами как можно дольше пробыл, но мы подумали, что так будет лучше............

Поставили ему усыпительный укол чтобы он не мучился, а потом похоронили...................

хороший котик был

но сейчас у нас живет улиточка, тоже долгожительжувут от 7 до 10 лет!!!у нас живет уже месяцев 5-6 )))

 
 
^*~NaStYa~*^ Юный натуралист 20   7   

концовка стихотворения особенно печальная..............

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

когда я была маленькой у нас была муся. она уходила три раза . первые два вернулась. в третий ушла насовсем

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

я прочитала. сижу и рыдаю

 
 

x