Периодическая диарея у американского бульдога

lydmila1289   Звание: Новичок     7     4   11.02.10, 22:42

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, не знаю что и делать. У моей девочки Калифорнии (3 месяца, 11 дней) периодически начинается диарея ни с того ни с сего. Ходила в клуб сказали что американского бульдога надо кормить очень осторожно подбирая продукты питания...... то есть "макароны с печенью" это чуть ли не преступление по отношению к этой собаке.Посоветуйте  чем же мне кормить это чудо природы.... и чем же лечить диарею?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Мы из-за этой же прблемы сидим на смешенном вскармливании.Сухой хороший корм один раз в день съедаем стабильно.А если вдруг вижу жидковато сходил,значит следующая порция опять корм.Со временем у вас,да и у нес все наладится,а пока кишечник формируется нужно кормить смешанно,чтобы иметь возможость контролировать стул.

 
 
ilja51 Любитель животных 38   123   

А по моему макроны с печенью это преступление по отношению к любой собаке.

Я свою американку кормила и кормлю хороший сухой корм , обрезки мяса. До 6 мес. входило ещё творог и кефир, до года рыба. Со стулом проблем никогда не было.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

то есть "макароны с печенью" это чуть ли не преступление
Конечно!!! Что Вам мешает кормить тем чем кормил заводчик?Лечить диарею.....дайте крохе пожевать сухарик хлебушка, а из препаратов- бификобактерин, полисорт

и ради бога, не экспериментируйте с едой!!! дайте девочке определиться содной едой! то что нам человекам- ням, собакам- хана!!!

 
 
Larson Новичок 7   0   

Макароны собакам вообще давать нельзя, развивается гастрит с раннего возраста. Только смешанную кашу рис с гречкой, овощи - как гарнир. Как лекарство посоветую этеросгель в тюбиках, халлак форте или всегда имею кожу сушеную от куриных желудков. Кормить надо как кормил заводчик, постепенно понемного добавляя что-то новое и следить за стулом. Я щенком кормлю натуралкой или в сыром или в вареном виде с гарниром, творог обязательно с био-кефиром. После 6 мес. подбираю сухой корм, 1 кормление даю сухой корм, остальное натуралку. От печенки вообще слабит и считаю ее давать абсолютно не нужно, через нее проходит вся гадость. Кормлю бараньей трахеей, пикальным мясом (пищевод), постным выменем, рубцом или желудком. Стараюсь давать баранину. Самое классное мясо для собак + ко всем антиаллергенное. Естественно не жирное.

 
 
lydmila1289 Новичок 7   4   

Девочки большое спасибо за советы! Мы перешли на каши, говядину и чередуем сухой корм. У нас все хорошо! животик больше не болит.Сейчас пропьем пробиотики и думая все будет хорошо!

 
 

x