Воспитание щенков среднеазиатской овчарки

СоБаЧуХ   Звание: Юный натуралист     14     4   17.02.10, 18:52

К месяцу своей жизни,щенки этой породы очень активны,но часто пугливы.Как этого избежать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Пугливы в основном щенки вальерного содержания, с которыми не много занимались. Щенков с самого раннего возраста необходимо приучать ко всему: к людям, к другим животным, к улице.

Кстати чрезмерная пугливость у собаки этой породы является браком и такие собаки не допускаются к разведению.

 
 
СоБаЧуХ Юный натуралист 14   4   

Нет,не правда:щенки вольерного содержания и даже дворового содержания,ничем друг от друга не отличаются.Просто всё зависит как воспитает их человек,для щенков конечно нужно спокойно общаться,но и не сюсюкаться.Щенок должен расти гордым и не эгоистом,но его чин должен быть ниже человеческого.А то бывают люди которые ставят собаку на ровне с человеком,этого нельзя допускать-однозначно собака вырастит эгоистом,а не телохранителем своего хозяина или семьи в которой он живет .Собака есть собака!Если она собака значит жизнь у неё-собачья!!!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Что неправда? У нас живут собаки и выращенные в вольерах до 5 месяцев и дворняги и из питомника - психика совершенно разная.

Я говорю только то, в чем уверена сама и что было проверенно на моих собаках.

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

То, что мы, неопытные владельцы, считаем пугливостью, в большенстве случаев просто осторожность вызванная чувством самосохранения маленького живого комочка... Свое чудо я каждый раз "выковыривала" из какого-нибудь дальнего угла.... А немного подрос и .... петарды можно около лап взрывать

 
 

x