Глистогоним.

Ассоль-196   Звание: Любитель животных     38     62   20.02.10, 10:59

Как часто надо проводить глистогонку у собак? С одной стороны препараты все-таки хоть и слабый, но токсин. С другой - глисты... Вай, вай, весьма опасны не только для нас, но и для животинок особенно. По каким внешним признакам можно определить, что пора бежать в аптеку?  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Я всегда была уверена,если животное чуть потеряло в весе и не набирает-это глисты.Собака не должна худеть,если все нормально с питанием и ничего в ее режиме не менялось.Но я могу ошибаться.Мне так объяснила заводчица,еще когда у меня кокер-спаниель был.Вот уж лет 15 Так думаю,

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В первую очередь это цвет слизистых и языка - в норме он ярко-розовый, при глистой инвазии слизистые бледнеют. Если дела совсем уж плохи - могут быть почти белые. Кроме этого возможны расчесы на спине, перемежающиеся поносы, слизь в кале, собака может чесать анальное отверстие, катаясь на попе. Аппетит тоже становится либо извращенным и тогда собака ест траву, палки и прочие малосъедобные вещи, либо неустойчивым, щенок или собака то ест, то отказыватся от еды или "харчи перебирает", выбирая что-нибудь для себя вкусное.

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Я своих собак и кошек глистую каждые три месяца.И ещё ,если у собаки начинают закисать глаза, значит есть глисты и пора бежать в аптеку.

 
 

x