Глухой котёнок в доме

  Звание:           22.02.10, 12:40

как воспитать глухого котёнка?через  московский клуб приобрели котёнка белоснежная  шотландская вислоухая кошечка.когда она к нам прилетела,то после осмотра врача поставили диагноз-глухая с рождения.очень растроились.звонила в клуб,там нас даже слышать не хотят.котёнка конечно оставили,но как с ним общаться??как наказать людей которые  зарабатывают нечестным путём??


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Слава богу кошки умнейшие животные и для того,чтобы она вас понимала,слух не обязателен.Скоро обострятся другие органы чувств,и слышать будет по вашим жестам.Освоится,не переживайте.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

К сожалению, белый окрас генетически связан с глухотой. Не у всех это проявляется. Самое обидное, что выяснить при рождении это нельзя, а в гнезде, где все знакомо и жизнь катится по налаженной колее, не всегда проявляется порок. Ну, и шкурные соображения со счетов сбрасывать не стоит.

Котенок освоится, многие команды научится читать по губам, можно пользоваться лазерной указкой (мы так "общались" с оглохшим по старости псом).

Главное - не попытаться дальше это разводить.

Удачи Вам.

 
 
Carica Новичок 0   0   

Глухие кошки хорошо воспринимают вибрацию. Например, постучите по полу вместо обычного кис-кис. У меня знакомая так свою кошку есть звала. А по поводу наказания обманувших Вас людей могу посоветовать пообщаться с хозяевами вашей мамы. А если не захотят разговаривать, выложите их данные в инете. Пусть люди знают у кого детей берут.

 
 

x