Кажется застудили ухо.

Ассоль-196   Звание: Любитель животных     38     62   01.03.10, 16:44

Вчера заметила, что Шериф трясет ушами. Ну думаю, просто встряхивается. Сегодня практически все время спокоен и предпочитает спать (что для него не свойственно) Когда попытались его разыграть и начали возиться, взвизгнул, когда случайно надавили на ухо. Естественно - ребенка на кровать, ухо на выворот к осмотру. "Серы" из одного уха выгребла не мало. Во время "процедуры" вел себя спокойно. Ушная раковина бледнорозовая. Пока наблюдаю . Вроде пока своими "лопухами" не трясет, но и не активничает. Роюсь в интернете, но так же расчитываю и на вашу помощь. Подскажите, кто что знает!!! 

P.S. Ухо он не чешет. Температура за 5 мин. 38,2

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
LISIK73 Юный натуралист 35   16   

А он ушко не поцарапал когтиком? Внимательно посмотрите .. сразу можно и не увидеть.

 
 
LISIK73 Юный натуралист 35   16   

Странно как-то .. ну, вроде, клеща подхватить не мог.. Собака домашняя, а на улице холодно..Может все- таки это физиология.. просто собралась сера и все..Что могу сказать - наблюдайте пока.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну, вот, только чихнул - уже паника....ай яай яай.... Уши раз в неделю- обязательно нужно проверять, да и как вы могли его застудить? Для профилактики закапай Барсом, на отит не похоже- собака головой не мотает, за ухом при нажатии не хлюпает и зловония нет.....так что это обычная сера, бывает что в одном ухе больше в другом меньше...не страшно... у нас ведь тоже правая сторона больше чем левая - ничего...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну как там в ухе? У Айболита были?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Это точно! У меня у самой вчера голова как тот казанок была... Молодцы что всё обошлось!!! Ну вот теперь раз в неделю ухи на стол!!!

 
 

x