Немецкий шпиц.Задумайтесь!! Рассказывайте о них=)

Алинка и Рик   Звание: Любитель животных     149     453   03.03.10, 18:18

Почему то мне всегда кажется что шпиц-собака необычная и не похожа на других собак!!Способная в аджилити,легка в дрессировке и необычайно красивая порода. Немецкий шпиц-сам говорит о себе. Шпиц-немецкая собака. По немецкий слово "шпиц" означает острый.Ну,владельцы замечательных собак,вы не знали об этом? НЕвозможно забыть эту умную и симпатичную мордочку,пушистую шерсть и необычайно умные глаза. Она отличается от всех собак своим главным отличием-шерстью. Таких миниатюрных "пушистиков" очень мало. Не стану говорить о длинношёрстных чихуахуа,йорков,шит-цу. Эти собачки не "пушистики" У них длинная шерсть,но она не пушистая. Пушистая,это значит много шерсти в разные стороны,совсем не длинная,а понимаете,много. Шпиц-похож на шарик из меха. Не пишите мне плохие коментарии по поводу "длинношёрстиков" потому что я знаю что говорю. Рассказывайте новые приключения с вАшим шпицем и я буду добавлять свои. Пишите всё об этой замечательной породе собак!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Будущим владельцам шпицев на заметку

Шпиц-это не одна порода. У шпицев,есть своя так называемая группа:шпицеобразные. В неё входят разные породы собак:от маламутов,хаски самоеда до вольпино интальяно.

Немецкие шпицы-это собаки привезённые из германии. Самый крупный из немецких шпицев Кеесхонд(вольфшпиц). Многие владельцы шпицев путаются с "малым" и "миниатюрным" шпицев,совершенно не зная про то,что это совершенно разные породы. Померанский шпиц(немецкий миниатюрный) самый маленький из представителей шпицев.

Вольпино интальяно-Название породы породы происходит от итальянского "volpe", что означает "лиса" - морда вольпино очень напоминает лисью. Другие названия породы - итальянский шпиц, итальянский вольпино.

И наконец наш Японец(Японский шпиц)-Японские шпицы обладают крепким здоровьем, не подвержены аллергии, неприхотливы в еде. Лают очень мало, и подают голос только по необходимости. Уход за шерстью этих собак минимальный (достаточно расчесывания раз в неделю) и несмотря на то, что собачки белого цвета - шерсть практически не пачкается - японские шпицы чистоплотны как кошки. Мыть их часто не требуется. Еще одна особенность - шерсть японского шпица лишена неприятного запаха даже в сырую погоду.

Алинка

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да,да! У меня самой шпиц,вот приехала изза границы а он всё растёт и растет!!

 
 

x