Котёнок постоянно просит есть!

Natali26   Звание: Новичок     0     0   06.03.10, 11:40

Моя киця ей без недели 2 месяца живёт у меня уже 2 недели порода Скотиш страйт так вот у нас такая проблема она постоянно просит есть как только видит, что кто-то идёт на кухню пулей летит и начинает настойчиво мяукать. Мне не жалко я даже рада, что у неё хороший аппетит , но я боюсь её перекормить так как мне сказали  когда покупала её, что ей нужно давать 1 чайную ложку 5-6 раз в день пищи. Я даю ей по 2 чайных ложки, но она всё равно кричит. Что делать? и ещё можно ли ей в питании добавить сухой корм раз в день там всё таки витамины есть и какой лучше добавить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Woo Новичок 4   4   

Кто Вам сказал об 1 ложке в 5-6 раз... Её потребность в количестве еды меняется каждый день, не говоря уж о совете двухнедельной давности. Все "мелкие" хотят есть, потому что потребность в энергии неимоверная... Если хочет есть = кормите, следите только за тем, что бы не переедала, потому что пока еще она "мелкая" - меры не знает :)

На счет сухих кормов - сколько людей, столько мнений. По мне, если хотите перевести на сухой, то все же потерпите еще. И в целом подумайте - надо ли? Сухой, все таки, создан для удобства. С собаками понятно, что удобнее, т.к. много жрут... А кошки не так требовательны, мне казалось. Рыбки им морской набрать и все дела... )

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

тоже согласна, накидать ей в тарелку немного и пусть ест сколько сможет, я тоже котенка кормила не по норме, это только в рекламе сказано, что желудок у котенка как наперсток. Много он все равно не съест, но когда пища разнообразная, ему мало надо. Например я клала ему в тарелку сухой корм, желе и рыбку сайру или кильки мелкой, предварительно ее сварив. Пусть котенок сам выберет, что ему больше по вкусу, а вы наблюдайте и делайте выводы. я лично против сухих кормов, можно давать только в придачу, а не на основном держать.

 
 
Отаку1 Новичок 16   4   

Девушка,обратитесь к ветеринару, скорей всего у нее глисты!

И еще, по чайной лошке нормальные люди животных так не кормят, просто положите ей немного ну 4-5 чайных

ложек корма и так 3 раза в день! но это после того как глистов вылечите.

 
 
Natali26 Новичок 0   0   

Всем спасибо кто помог советом. Кушаем Роял Канин только я его ей замачиваю предварительно, иначе после сухого у неё рвота и сырую телятину любит...

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Влажные промышленные корма до 20 недель можно давать без ограничений (в нормах кормления написано), так как организм растущий и потребности меняются с каждым днем.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Может корм просто нравится? А как у него с активностью? Если большая, то и хорошо - молодой организм должен питаться.

 
 
Le-na Новичок 2   1   

Я бы не стала морить котенка голодом, хочет есть - пусть ест. В этом возрасте кошки тратят огромное количество энергии, так что котенка сложно перекормить.

 
 
une_chatte Новичок 1   0   

Кормите 4 - 5 раз в день! и не больше! Возможно что у неё просто еще нету чувства меры! Или глисты! Так или иначе советаю обратится к ветеренару и проконсультироватся у него!

 
 
ksy Новичок 5   1   

у нас та же проблема,были на натуральной еде...и давала 6ть раз в день...так потом проблемы с животиком начались врач перевел на Роял интестинал...даю так же 6ть раз в сутки по ч.ложке....но все так же просит как кто-то на кухне)))маленькие обжорки))

 
 

x