Разведение щенков

  Звание:           14.01.09, 14:47

С какого возвраста можно подпускать суку овчарки к кобелю?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
По племенному положению, принятому большинством кинологических организаций - не ранее 20мес., но лучше после двух лет.
 
 
tdm05 Новичок 4   0   
Только после 2-Х ЛЕТ! Если собака для вас не средство к наживе !
 
 
Nat@li Юный натуралист 18   1   
Слышала что можно после третий течьки, но точно не знаю!!!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Да,собаки крупных пород развиваются гораздо позже,чем мелких.У моих собачек первая течка наступила в 4 и 5 месяцев,вторая в год.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
На третью течку и проблем быть не должно как правило это по возрасту и будет около 2-х лет
 
 
keha32 Новичок 1   2   
тут я целиком и полностью согласна если соба домашний любимец лучше стерилизация.
 
 
Oksa14_88 Новичок 2   5   

А если сука после последней течки решила, что игрушки-это её щенки, ела только когда её с ложки кормили, никого кроме меня к себе не подпускала, начинала скулить когда игрушки забираешь стерилизация поможет?? Нам врач гормоны советовал, но мы отказались... А сводить тоже не хочу...

 
 
keha32 Новичок 1   2   

после стерилизации все семптомы пройдут

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

А если собака с хорошей родословной породная,пусть даже не чемпионка(не все же готовы ездить по выставкам,кто-то сходит пару раз и все),а кобель титулованный,почему не повязать? Даже если-это просто домашняя любимица! Я знаю массу случаев,где заводчики занимающиеся по 20 лет разведением,так мухлюют и таких щенков продают,что волосы дыбом встают. Так,что это не показатель.

 
 
Oksa14_88 Новичок 2   5   

Дело в том, что опасаюсь я... Всё-таки щенки- дело очень ответственное, за ними уход нужен... Я не уверена что справлюсь... Прививки, начальное воспитание и тд...

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

В таком случае точно не стоит! Это же дети. К ним нужно быть готовой,понимать всю ответственность! Это же новая жизнь!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Уважаемые форумчане! Давайте разберемся по порядку:

Кира, касательно тех времен, когда не было огромного количества кинологических организаций, я Вас разочарую, суку, которая потекла раньше года, просто отстреляли бы. В старых (с ятями и прочими ижицами) книгах по сбаководству черным по белому сказано, что сука пустует в первый раз соле года, если раньше - это брак и подлежит уничтожению. Суку, страдающую ложняками ждала та же участь. Жестоко? Зато собаки были здоровее.

Вязки от ложняков не спасают, а только способствуют распространению этого гормонального сдвига. Можно снимать их препаратами типа Овариовита или стерилизовать суку.

В дикой природе сука течет не раньше года, а то и двух. Имею опыт - держала и держу аборигенных кавказов. Так вот они текут не раньше 1,5 лет и потом раз 10-12 мес.

Разбогатеть на щенках удается только перекупщикам на рынке, но еще попадаются наивные люди, которые считают, что это возможно для заводчика.

Ну, а теперь пусть каждый решает сам.

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Как я с вами согласна, кто б знал !!! У нас в соседнем подъезде суку , бедняжку , как здесь кто-то писал, как в дикой природе вяжут - течет - вперед, и так до бесконечности. правда она не породная , но животину жалко до безумия. Пардон, все хозяйки пишут так я не постесняюсь сказать - а женщины как ? Тоже в 14-15 лет рожать должны ( тоже ж природа ?! ). А потом удивляемся на выставках - какие лапы и т.д. и т.п. А щенков как держат - ума лишиться можно. Я когда себе немку искала поездила и посмотрела дак ревела в машине - всех бы сразу малышей забрала. Люди !!! Вы ведь на них зарабатываете !!! Обувь свою моете сушите, пыль с компов вытираете - денег ведь стоит !!! А животное что ?! Вы в глаза им посмотрите !!! Они ведь от вас зависят ! А если б с вами так !... Да и если разведением нормально заниматься, вряд ли виллу на Сейшелах купишь , хлопотно это...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Сколько всего можно прочитать- ребята, почему вы не желаете прислушаться к советам тех- кто занимается собаками больше, чем нам лет? Не думаю что человек, имеющий 20 лет стажа в разведении породы- начнёт продавать чебурашек- это ниже достоинства ! Зачем самому себе портить и породу и статус?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да.... прочитала всё что мы тут написали- и про дворняг вспомнили и про высокие крови....и про засидевшихся щенков....Давно ведь всем известно - суку вяжут после 3 течки....А некоторым стоит всё таки задуматься- почему после 3, а не раньше? Удачи и здоровья вашей собаке!

 
 
elenkonnova Новичок 7   2   

И ещё по поводу вязок для здоровья-ко мне регулярно такие приходят.Я стараюсь отговорить хозяев,но редко получается.Я когда вижу,что всё равно повяжут,то вяжу,а если не я,то другие с удовольствием повяжут и им всё равно умрёт ли сука,будут ли у неё последствия.Я хотя бы правильно подберу пару и прослежу за ходом беременности и родами.У нас сейчас каждый второй называет себя заводчиком,а сами даже слово вязка не могут правильно сказать.

 
 
alekcahd2009 Новичок 2   0   

с 18 месяцов разрешается вязка собак

 
 

x