Его величество - Американская акита!

Izidor   Звание: Новичок     6     0   12.03.10, 19:52

Здравствуйте!

Хочу представить породу  американская акита! 

Американская акита - это переплетение медвежьей мощи и кошачьей подвижности; самурайского спокойствия, отваги и решимости; истинной преданности и выносливости в одной собаке.

Крупная, мощная, но невероятно грациозная и невозмутимая акита не оставляет равнодушными ни любителей собак, ни профессионалов, ни случайных прохожих.

Родоначальником породы является японская собака - акита-ину, к которой американцы приливали крови молоссов.

Акита - собака контактная, интеллектуальная, но хитрая и несколько упрямая. Обучение их должно быть не настойчивым и регулярным, навыки вырабатываются трудно, но научившись чему-либо однажды, акита вряд ли это забудет.

Уход за акитой минимальный: линька происходит строго 2 раза в год, а в остальное время шерсть не остается ни на влажных руках, ни на шелковом покрывале; собаки очень чистоплотны - при намокании или загрязнении шерсти обязательно, подобно кошкам, вылизывают себя досуха, после еды моют морду лапой.

Собачьи бои, равно как и охота, сохранились в генетической памяти акит - это необходимо учитывать на прогулках с собакой, они вполне ладят с другими собаками, но едва ли потерпят проявления доминантности. Если акита заметит пробегающую по полю мышку - будьте уверены, он сделает все возможное, чтобы приподнести эту мышку в знак глубокой признательности любимому хозяину! Акит используют для охоты на кабанов, лосей и медведей.

Актиты - молчаливые собаки, лай их не стоит оставлять без внимания, вполне возможно, что есть какая-то опасность; если их что-то насторожит, то бдительный сторож будет пристально вглядываться в ту сторону. Несмотря на отсутствие склонности к лаю, акиты достаточно "разговорчивы" и достаточно часто можно услышать от них похрюкивания от удовольствия и бормотание.

Благодаря своей массе и выносливости акит можно использовать в качестве ездовых собак.
Акиты с легкостью живут как в вольере, так и в квартире, причем в квартире их абсолютно незаметно: они не устраивают шумных игр, не путаются под ногами. Они будут спокойно лежать на своем месте, не пытаясь навязывать свое общество хозяину.

        



Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
katy69 Новичок 0   0   

мне очень нравятся эти собаки, но не знакома так близко с ними.

Рассказывайте очень интересно.

 
 
katy69 Новичок 0   0   

Если будет возможность пообщаться , может быть и появится, кто его знает, ни когда не говори, ни когда.

 
 

x