Дрожь у собак.

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   19.03.10, 22:30

Я очень хочу узнать,почему собаки(особенно мелких пород)часто дрожат,даже когда тепло.Моя Эльза часто дрожит мелкой дрожью,а я вот думаю,нормально ли это?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Woo Новичок 4   4   

На счет возможных проблем со здоровьем не скажу. Для начала бы задумался о том, что просто холодно. Мелкие породы на порядок быстрее теряют тепло, потому что мелкие :) Да и бегают под ногами, где холодный воздух и соответственно холодные полы. Еще может быть страх, но как понимаю не ваш случай :) Еще мой, к примеру, дрожит, когда терпит пока я собираюсь на прогулку, не знаю как у других.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Насколько я могу судить по своим собакам ( голые китайки), дрожат они, когда холодно. И вторая причина - волнение и беспокойство. Могут задрожать в незнакомой обстановке, если вдруг становится страшно. Заметьте, когда именно дрожит ваша собака. Может, беспокоится перед какой-то процедурой не очень приятной. Или, наоборот, от нетерпения, типа. скорей бы уж (на улицу, например, или поесть) Ничего страшного в этом нет.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Да, забыла третью причину написать. Это может быть, если собака более - высокая температура, озноб. Не думаю, что это Ваш случай.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

спасибо юольшое!видимо она просто у нас очень эмоциональная:-)

 
 

x