Проблема волосяных шариков

Яна   Звание: Юный натуралист     17     9   27.01.09, 17:14

У моей кошки из желудка вышел комок шерсти.(вырвало).Приличный такой комок,не маленький.Я заметила,что сразу улучшился аппетит.Получается эта шерсть не давала ей нормально питаться.У меня вопрос.Как с этим бороться?Сухой корм для вывода шерсти давать постоянно или периодически?А если на натуральном питании ,то давать специальную пасту для вывода шерсти?Как часто?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Takiriy Любитель животных 27   2   
Яна, то, что Вы написали - совершенно нормально для кошек. Киса постоянно вылизывается, шерсть попадает в желудок. Если она не выводится через кишечник, то выходит через рот. Кошки специально едят траву для вывода шерсти. В зоомагазинах продается паста для вывода шерсти, она очень актуальна для длинношерстных животных. Паста продается с аннотацией, для каждой пасты она своя. Имеет смысл перед покупкой ознакомиться с ней.
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Спасибо.Траву я ей выращиваю.Правда не пойму ест она её или только нюхает.Пушистость у нас обычная.Расчёсываться резиновой щёткой обожаем.Правда последние 2 недели не расчёсывала(операция,попона).Вот она и наелась.Куплю пасту.
 
 
Илона Любитель животных 60   60   

А многие киски пасту есть не любят. Вот моя, к примеру. Так я ей этой пастой мажу лапки и тогда ей поневоле приходится их вылизывать и паста съедается Вобщем обдуриваю кису. А еще продаются специальные съедобные подушечки с этой пастой, есть разных вкусов. Вот их Хелёнка лопает с большим удовольствием!

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Я на палец выдавливаю и Клайву в рот, на язык кладу. Он пасту ест только таким образом. Долго потом облизывается
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Большое спасибо всем за советы!
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Я тоже думаю,лучше давать спец корм.Эффект будет постоянный.Люсюха моя Хилс не уважает категорически.У других производителей тоже есть корма с таким свойством.
 
 
Илона Любитель животных 60   60   

И я даю Hill's Hairball Control. Моя-то киса персик, шерстюги глотает, небось, много. И хоть у нее всегда есть травка и пасту время от времени даю, но этот корм дома есть всегда и насыпан Хельке в отдельную чеплаху. Кстати она его почуму-то ест ночами. Втихушку

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Ветеринары в таких случаях советуют витамины для шерсти Бреверс.

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Моему коту прописали пасту Gimpet Malt–Soft..очень хорошая штука...нам помогла

 
 

x