Проблема волосяных шариков

Яна   Звание: Юный натуралист     17     9   27.01.09, 17:14

У моей кошки из желудка вышел комок шерсти.(вырвало).Приличный такой комок,не маленький.Я заметила,что сразу улучшился аппетит.Получается эта шерсть не давала ей нормально питаться.У меня вопрос.Как с этим бороться?Сухой корм для вывода шерсти давать постоянно или периодически?А если на натуральном питании ,то давать специальную пасту для вывода шерсти?Как часто?

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Takiriy Любитель животных 27   2   
Яна, то, что Вы написали - совершенно нормально для кошек. Киса постоянно вылизывается, шерсть попадает в желудок. Если она не выводится через кишечник, то выходит через рот. Кошки специально едят траву для вывода шерсти. В зоомагазинах продается паста для вывода шерсти, она очень актуальна для длинношерстных животных. Паста продается с аннотацией, для каждой пасты она своя. Имеет смысл перед покупкой ознакомиться с ней.

Яна Юный натуралист 17   9   
Спасибо.Траву я ей выращиваю.Правда не пойму ест она её или только нюхает.Пушистость у нас обычная.Расчёсываться резиновой щёткой обожаем.Правда последние 2 недели не расчёсывала(операция,попона).Вот она и наелась.Куплю пасту.

Илона Любитель животных 60   60   

А многие киски пасту есть не любят. Вот моя, к примеру. Так я ей этой пастой мажу лапки и тогда ей поневоле приходится их вылизывать и паста съедается Вобщем обдуриваю кису. А еще продаются специальные съедобные подушечки с этой пастой, есть разных вкусов. Вот их Хелёнка лопает с большим удовольствием!

Takiriy Любитель животных 27   2   
Я на палец выдавливаю и Клайву в рот, на язык кладу. Он пасту ест только таким образом. Долго потом облизывается

Большое спасибо всем за советы!

Я тоже думаю,лучше давать спец корм.Эффект будет постоянный.Люсюха моя Хилс не уважает категорически.У других производителей тоже есть корма с таким свойством.

Илона Любитель животных 60   60   

И я даю Hill's Hairball Control. Моя-то киса персик, шерстюги глотает, небось, много. И хоть у нее всегда есть травка и пасту время от времени даю, но этот корм дома есть всегда и насыпан Хельке в отдельную чеплаху. Кстати она его почуму-то ест ночами. Втихушку

Ветеринары в таких случаях советуют витамины для шерсти Бреверс.

Piratka007 Новичок 14   19   

Моему коту прописали пасту Gimpet Malt–Soft..очень хорошая штука...нам помогла