Как научить котенка Правильно ходить в туалет по большому???

  Звание:           28.01.09, 01:59
 ходит исключительно на горшок! Но по большому не умеет, она просто ложится в него и делает свои какули, а потом разиазывает попой об горшок, поэтому каждый раз приходится её мыть!!! Подскажите что делать???(((

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Rimma Юный натуралист 14   11   
А у меня другого плана поблема.Кошка ходит на горшок,но всегда заднюю часть свешивает через горшок на пол,соответственно все на полу.Я ставила 2 горшка,3,ставила их по всему туалету,перемещала в ванную комнату,но увы...все по прежнему.Ругать я ее не могу,т.к. она сидит на горшке,а вот задницу свешивает и все!Заставляла в туалете все свободное место,но она все равно находит щель,что бы свеситься.Я думаю,что уже ничего не сделаю....
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Она наверно еще очень маленькая,может подрастет,начнет ходить как положено.
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Размазывает попой кошка,если стул мягкий или полужидкий.Тогда всё это немного липнет к попе и киса с тарается вытереться о наполнитель,о пол.Если,извиняюсь,какашка плотная,то её не размажешь,даже если захочешь не испачкаешься.Думаю нужно пересмотреть рацион питомца.Молоко не пьёт?
 
 
All971 Новичок 1   0   
Попробуйте сменить наполнитель горшка. Моя ходит в мелко порванные бумажки (рву сама), так как наполнитель для меня очень дорого. И еще, все ли в порядке у кошки с задними лапками, ничего не замечали?
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
RimmaА Вы не пробывали поменять горшок на более вместительный и свысокими бортиками? Через высокие бортики не свесишься и не промахнешься.
У моих стоит вообще крытый горшок у угольными фильтрами, но очень большой, т.к. у меня достаточно крупные животные....очень удобно и не пахнет.
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Размер горшка здесь роли не сыграет. У меня такая же кошь, как и у Rimma. Причем, писает она спиной к двери, в лоток, а вот какает исключительно спиной к стене и её каки лежат на бортике лотка.
Покупка крытого туалета безусловно, решила бы данную проблему.
 
 

x