Появление в семье ребёнка и собака!

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   23.03.10, 12:47

У нас очень дружная молодая семья.живём мы весело:Я,мой Лёшка,собачка-Эльза и кошки Плюшка и Жан Поль.Мы друг друга любим.привыкли жить вот так как есть в данный момент!и вот представте,появился ребёнок!Я понимаю,что мои самостоятельные кошки врядли будут ревновать.но вот беспокойство вызывает Эльза!Как же быть с ней!Она привкла быть самой самой!А тут появится он или она......А Эльза то не очень любит детей.а ещё как заревнует.Как вы думаете.как надо себя вести.может к этому стоит готовить собаку заранее или действовать уже когда появится ребёнок?
у меня в детстве была немецкая овчарка,которая бросая своих щенков бежала успокаивать меня(мама рассказывала.)Но вот насколько будет нежна моя высокоэмоциональная Эльза........


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Эльза уже не щенок и все будет хорошо!

 
 
NEON@ Новичок 3   1   

Изночально собака должна быть приучена к такому навыку как "Послушание",Если этого нет,то исход событий может быть любым.Знаю на собственном опыте.У меня алька тоже была самой ненаглядной девочкой.Появился малыш,и собачья ревность дала о себе знать.Пока в кроватке находился все было терпимо.Как стал ходить,она на него то рычит,то лает,то кидается(Пока я невижу).Но не кусает!!!-Страх наказания присутствует.Сформировавшуюся собаку трудно изменить,порой попытки тщетны.А совет только один,максимально не давать повода для ревности,по прежнему уделяя ей столко же время,любви и ласки,а может и больше.

 
 
LISIK73 Юный натуралист 35   16   

Наша Лисичка появилась намного позже, чем у нас ребенок. Но некоторая ревность тоже присутствует. Когда ребенок уходит в школу или уезжает к бабушке, то она идет в его комнату и находится там..(типа она стала ее), когда сидим на диване рядом, то просовывается между нами (обязательно!). Но... были мы у маленького племянника и тот ее стал, естественно, мучать ,по-детски, и собака тихонько страдала..но не тронула его вообще.

 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Полностью согласна с LEKSA17. Когда появится малыш, желательно чтобы собака была рядом с вами, практически постоянно, если она этого хочет. Когда Вы кормите, купаете, гуляете и т.д.и т.п. И не бойтесь, что от собаки будет плохо малышу. Если Вы при беременности общаетесь с собачкой, значит и малыш тоже уже общается. Никакой аллергии на собаку не было ни у меня, когда я растила своих деток, ни у моей дочки. У нее сейчас тоже уже малыш и 2 собаки, которые появились раньше. Вообщем с собакой обращайтесь потом(после родов) также, как бы обращались со старшим Вашим ребенком(если бы роды были сейчас не первыми). Чтобы не было ни малейшего повода для ревности. Разговаривайте с собачкой рядом с малышом, показывайте ей малышку, дайте понюхать. Вообщем - большого материнского счастья Вам! Здоровья и Вам и малышу и собачке и всем всем!

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Всем,большое спасибо за советы.Мы очень любим Эльзу и не в коем случае не будем её изалировать,я хочу ,что бы она стала таким же другом малышу ,как и нам.

 
 

x