Стерилизация кошек, укол - что это?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   25.03.10, 20:34

У моей соседки есть кошка. Хочет стерилизовать ее. Говорила про какой то укол. Типа ставишь его и все, у кошки все желание отпадает просить кота. Именно без операции, только один укол. Стоит он где то у нас 1200 р. Она про него ничего не знает, я тоже. Ее подруга так свою кошку "лечила". потом правда говорит раз в месяц где-то дурь на нее находит, шкодит.

так вот, может кто что знает про эти уколы? что лучше сделать, укол или операцию? кошка в принципе домашняя, но она не хочет когда кошка кота просит.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Есть такие средства, да. Гормональные, естественно. Названия у них еще страшные... Они отличаются от обычных секс-барьеров в лучшую сторону и как бы безопасны. Но если есть возможность кастрации, то они кошке совершенно ни к чему.

ставишь его и все, у кошки все желание отпадает просить кота

Утопично... Если колоть по дозировке, через несколько месяцев опять начинается течка. Эти уколы, как правило, делают племенным животных. А кошке, которую никто вязать не собирается, повторюсь, они не нужны. Абсолютно.

что лучше сделать, укол или операцию?

Операцию.

 
 
Carica Новичок 0   0   

Вас тут все так напугали!!! Просто жуть!!! Ничего страшного в этих препаратах нет. Чаще всего врачи используют ковинан. Да он гормональный. Но гормона в нем содержится меньше, чем во всяких секс-барьерах и контра сексах. Да и по опыту скажу, что с ковинана намного менше риск онкологии. А течка действительно наступает через несколько месяцев, т.к. препарат нужно ставить курсом в течение всей жизни. Конечно, если Вы не планируете вязать свою кошку, то лучше ее стерилизовать.

Знаю кошку, которая живет на ковинане 5 лет. С ней все в порядке.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

понятно, значит уколы надо ставить постоянно, а операция разовая это тоже ясно. Еще такой вопрос: разве у кошек как у собак течка бывает? я просто всего котов держала, не знаю даже если честно. У родни кошки были, не видела ни разу течки.

 
 
OlgaSPb Новичок 5   0   

Течка бывает у всех,даже у крыс.

Надо стерелизовать кошечку.Уколы не вариант!!!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Кстати, есть тема о подобных препаратах на mau.ru

mauforum.ru/viewtopic.php

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Ага, спасибо, прочитала. Что то мне не очень все эти гормональные для животных, прямо как для женщины. лучше наверно на самом деле операцию сделать. Хотя и кошка домашняя ни куда не ходит из дома, котов нет рядом поблизости, у другой соседки тоже кошка, там бабуля, ей все равно.

Просто соседка говорит что не хочет слышать кошкины "хотелки", а я думаю что не надо вообще ничего делать, зачем травмировать животное. С собаками то понятно, на улице бегают. А кошка если даже на дачу не ездит, не вижу смысла "кастрировать".

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

А кошка если даже на дачу не ездит, не вижу смысла "кастрировать".

Знаете, конечно, если кошку не кастрировать она может жить долго и счастливо... Но ни одной кошке постоянные течки не прибавили ни счастья, ни здоровья. Думаю, никто не захочет, чтобы с его кошкой произошло вот такое

softcat.ru/ped6.html#pyometra

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

нет слов просто, какие кошмары, замкнутый круг получается. Если я правильно поняла, кошку кастрировать нужно в любом случае, если она не собирается котиться. А если она хоть раз родит, кастрацию тоже делать потом придется или уже не надо? Вот подробней бы узнать в разных случаях.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

она хоть раз родит, кастрацию тоже делать потом придется или уже не надо?

Очень распространенный миф. Мол, если один раз родит, то все проблемы исчезнут. Нет. Кошка снова будет просить кота, а некоторые кошки делают это очень даже заметно.

И роды - это не панацея от пиометры. Кастрирут как рожавших кошек, так и не рожавших. Рожала кошка один раз или нет - разницы никакой.

Все очень просто. Или кошка рожает, или кошка кастрируется. И второй вариант гораздо предпочтительнее как для кошки и ее владельца, так и для ненужных котят, которые появились на свет "чтоб бедняжка хотя бы раз родила".

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

понятно, спасибо, оказывается столько проблем с кошкой, я даже не знала. проще кота завести, а его тоже надо кастрировать, блин, замкнутый круг какой то.

 
 
Carica Новичок 0   0   

У кошек течка не проявляется как у собак. Ее можно и не заметить. Изменяется лишь поведение кошки.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

ну вот и я про что, что не вижу, она наверно просто облизывает себя часто, поэтому и не замечаем.

 
 

x