Срочно требуется совет по воспитанию стаффордшира.

  Звание:           27.03.10, 00:14

по моему это вопрос жизни и смерти)) спасибо


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

Зачем заводить такую серьезную собаку, если вы даже представления не имеете о ней?

Вот собаки Таких "хозяев" и становятся убийцами.

Срочно отдавайте собаку знающим людям, пока не поломали ей судьбу и не натворили бед!

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

потому и говорю!

я не пойму вас! чего вы хотите?

 
 
rapak2008 Юный натуралист 14   33   

Да серьезная собака!!!надо с ней заниматся!!!у моего знакомого есть он с ним строго ведет себя он его все время слушается во дворе гуляет без поводка ни к кому не подходит и ни кого не трогает он ему только слово тот слушается!!!он его не бьет а строго с ним !!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Единственный совет который можно дать в этой ситуации - это, срочно найдите профессионального кинолога и вместе с ним займитесь воспитанием и дрессировкой собаки. Иначе вас ждут серьёзные проблемы.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Скопировано с предыдущей дублирующей вами темы:

mcval,
Ну или со всей ответственностью проходить общие курсы послушания и дрессировки. А так +1 к предыдущему комменту. Думать головой все-таки надо)

марина и мух,
Я не понимаю, вообще то существуют кинологи, и заводчики этой породы. Перед тем как завести, что нельзя у них спросить про эту породу, или хотя бы взять книгу в руки и прочитать про эту породу. Такая порода трудная даже для знающего кинолога. Вот после таких хозяев и вырастают собаки убийцы, которые не в чем не виноваты, просто хозяин не думал головой когда заводил ее. У меня для вас два совета:
1) Отдать знающим людям пока не поздно.
2) Взять все силы в кулак и отдать все свободное время собаке. Сперва можно узнать про эту собаку у заводчика этой породы. А потом идти и дрессировать ее.
Но правда в вашем случае лучше просто отдать собаку.

Jaf,
Вы знали какую собаку заводите??!!! Стафф щен или взрослый???

benedikt,
Если вы боитесь, то ничего хорошего не выйдет. Воспитать однозначно его не сможете. Выход один - срочно искать реального хозяина стаффу. А вообще перед тем как завести собаку - включайте мозги

rapak2008,
вы его боитесь скоро он ВАми будет управлять если Вы слабохарактерный человек то лучше не заводить стаффа!!!

eliv,
Сходите на www.dogster.ru там как раз спецы по этой породе консультируют

Inessa111,
крепитесь! как так вышло что Вы выбрали такую породу? учиться, учиться и учиться!!! конечно, правильно что ругают за беспечность. занятия с кинологом обязательно надо проводить.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

если вы не поборите в себе страх, то собака Вам не по зубам!

Ищите нового хозяина ей или идите учиться справляться с ней!

 
 
Jaf Новичок 6   11   

Хочу добавить !! Да- стафф серьезная собака! Но не серьезнее любых других крупных собак!!! Кстати у этих пород нет врожденной агрессии к человеку как например у овчарок и других пород! Знаю людей которые не посещали кинологов и вырастали замечательные адекватные собы! Какую вы захотите видеть свою собу то из нее и получится!!

 
 

x