Щенок и улица

maynik   Звание: Новичок     1     1   28.03.10, 14:07

помогите, пожайлуста, как отучить щенка-ши-тцу 8 мес. от поедания всего\. что попадается по пути. Н а улицу вывести страшно: команду фу, нельзя понимает не очень, может то-то не хватает.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Accord Новичок 8   4   

возможно не хватает витаминов , купите в зоомагазине витаминов ( перед покупкой объясните ситуацию продавцу консультанту , он вам посоветует ) а так если начинает что то хватать то отругайте и по морде слегка шлепнете. это помогает )

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

А ещё я читала , что нужно дёрнуть поводком и твёрдо сказать "фу!!!"

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   
future,
надо сначала твердо сказать ФУ, а уж потом дернуть поводком. Только так, а не иначе! А то ничего не добьетесь, только запутаете собаку глупыми приказами...
Сначала отработайте очень хорошо дома все варианты с подбиранием пищи и запрещением. Щенок должен твердо усвоить, что если сказали Фу, значит, подбирать Нельзя! Даже изо рта хозяйка достанет и будет очень недовольна. Когда дома будет получаться, попробуйте на улице разбросать местах в трех пищу и намеренно пройдите рядом. Если потянется к пище, строго скажите Фу. Строго и достаточно громко . Но не надо выдавать фразы: Фу-фу-фу, я кому сказала ты что не понимаешь что ли глупая собака..." Только ФУ и сразу рывок поводком. Ну и хвалить не забывайте, если у щенка получается. Это для начала. Если это усвоите - дальше будет легче. Удачи!

 
 
Woo Новичок 4   4   

Elli +1

Только добавить хотелось бы, что дело терпения требует жжжуть :) Сразу эффекта не будет. Сам бьюсь не первый день :) Команду "нельзя" понимает, но если убежит вне моего взгляда... :)

 
 

x