Как научить собаку команде АПОРТ!!!

Ovcharka   Звание: Любитель животных     52     65   30.03.10, 15:43

я МНОГО ПРОЧИТАЛА КНИГ ПО ДРЕССИРОВКЕ И МОИ СОБАКИ ЗНАЮТ ПОЧТИ ВСЕ КОМАНДЫ КРОМЕ АПОРТ!!))))))Я делала всё но они просто бегают за палкой и не приносят её!!!)))Даже в зубы не берут!!))Я пыталась травить их на палку командой *фас*Но они тока разыграются я кину они побегут а обратно без палки приходят!!)))Что делать??)))))))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Еlli Юный натуралист 19   2   

А вообще-то они играют чем-нибудь? Берут в зубы? Мяч или игрушку какую? Вот что нравится таскать и трепать, с тем и учи команде "аппорт".

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Да Джек любит грысть свой поводок и Палку если я говорю ему *фас*!!Да я пробовала бросать и то и другое но нечего не получилось!!(

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

тогда скрути поводок , завяжи. чтоб не разматывался или используй другой ремешок похожий. Сделай как бы из поводка апортировочный предмет. Играй с ним. Пусть грызет, а ты говори ДАЙ и забирай. Хвали. Лакомства кусочек маленький дай. если отдал. И снова играй и забирай. Пока не запомнит команду ДАЙ. Вот тогда и расстояние потихоньку увеличивай, сначала два шага назад, он за тобой побежит, ты сразу - ДАЙ! Забрала и лакомство. И похвала:Молодец! Или Хорошо!. Пробуй! Если это освоишь, дальше будет легче. Можешь мне написать личное сообщение, подскажу... Это хорошо, что занимаешься дрессировкой, это нужно и тебе и собакам.

 
 

x