Как пережить роды ?

  Звание:           29.01.09, 09:53

Кто-нибудь, подскажите - как пережить роды? Что нужно делать(у нас первые роды предстоят), как помочь кошке или она всё сама сделает? И надо ли вызывать вет.врача?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
kats Новичок 6   1   
а моя кошка (курильский ботейл) рожала отлично)) аборигены вообще рожают хорошо... тьфу тьфу...
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
И моя кошка всегда рожает сама.Всегда ночью.Мы даже не знаем когда и где.Если ее долго нет,то начинаем искатьНаходим обычно в обувном шкафу.И так всегда.
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Да не пугайте Вы так девушку, у нее сейчас руки-ноги трясутся, а ей надо иметь светлую голову. Все будет хорошо. Anabell написала грамотные рекомендации, надо их изучить, распечатать на бумаге и в процессе родов сто раз перечитать. Телефон врача иметь надо обязательно и телефон клиники, куда можно в случае чего отвезти кошку. А заранее я бы ее не повезла, т.к. может прекратиться родовая деятельность. А еще надо позвонить заводчику и проконсультироваться у него, как рожает мама киски. Поведение кошек часто передается по наследству. Хотя созвониться с заводчиком надо было до вязки.
У меня рожает 4 кошки и только с аби проблемы, всегда как в первый раз, только круче. А остальные породистые прекрасно все умеют делать сами. Да и аби умеет, только мы ей этого не даем, котят сразу отбираем на сутки.

Терпения Вам, MonikaS, и легких родов Вашей девочке!
 
 

x