Мутная вода

Verusik   Звание: Новичок     4     3   03.04.10, 12:34

Раньше у меня вода была более - менее прозрачная неделю, а сейчас уже в среду аквариум очень мутный, купила Кристал Вэйте, Тетра, не помогает, я меняю воду в субботу, аэрация и фильтрация работает регулярно, 60 литровый аквас, кормлю один раз в день. Еще много пузырьков воздуха, возможно от фильтра, даже не знаю, что делать..........((((((((((((!?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Значит надо поменять 50 % воды в акве,залить свежую воду с марганцовкой. Что бы вода была немного розовая.Если в фильтрах поролон- надо фильтра промыть с содой,поролон подержать в марганцевой воде, потом промыть.Удачи.

 
Поблагодарить
 
leonid62 Юный натуралист 19   6   

Губку фильтра промыть (без марганцовки!), подменить до 50% воды, уменьшить кормление (1-3 дня лучше вообще не кормить). Хорошо просифонить грунт.

Есть ли в аквариуме растения? Они очень нужны! Если растений нет или мало, добавьте роголистник, если достаточно света- пистию. По-видимому произошла бактериальная вспышка из-за несбалансированности нитратного режима.

 
 
Oranda Новичок 0   2   

Очень важно не перекармливать!!! Даже если вы кормите один раз в день, но корма много или он весь оседает на дно и там его никто не ест, то вода замутнеет 100%. При полной смене воды в аквариуме, оставляйте аквариум без рыб как можно дольше, это поможет в дальнейшем поддержать биологическое равновесие....

 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

если вы сразу после заливки водой в аквариуме начали садить рыбок то это не мудрено!

 
 
Вичка Новичок 4   43   

Хорошенько промой фильтр. Можно даже акву помыть.

 
 

x