Стена памяти.

  Звание:           29.01.09, 13:13

Однажды жизнь любого существа заканчивается и к этому нельзя быть готовым. Расставание с любимым питомцем очень болезненно и это очень трудно пережить в одиночку. Давайте здесь будем поддерживать друг друга, рассказывать о наших любимых питомцах, о том какими они были и вспоминать о них только хорошее...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (42) Написать комментарий
mamusya Любитель животных 22   57   
Такая трогательная история. Читаю и плачу...
 
 
All971 Новичок 1   0   
Моей Ляльки тоже уже нет, а до этого пропал Барсик, умер Тошка, Малыш, Марсик. Я их всех помню. После того, как умер первый мой кот Марсик, я думала, что не буду заводить больше кошек, но теперь поняла, что без них жизнь скучна, без их озорства, игр, мурлыканья. Сейчас у меня Дашка, и именно она не дает мне тосковать и Кузя (правда он немного диковат, я его подобрала на улице), но и он стал ко мне привыкать, уже ласкается.
Это моя Лялька. Нашла я ее тоже на улице, у нее не было задней лапки, возможно травма и послужила ее быстрому уходу из жизни.
 
 
Капризная Новичок 10   9   

На мой взгляд, те, кто после потери своих питомцев, больше не заводят животных по причине, как они говорят, преданности, не особо-то и любят их. Я - не исключение и тоже потеряла нескольких любимцев за всё время, которое существую на белом свете, но, как бы не было тяжело, ни за что не смогу отказаться от возможности жить с каким-нибудь чудным существом. Могу признать только две причины - материальная несостоятельность и аллергия, в редких случаях, жилищные условия (в очень редких). Всё остальное - неискренность, по-моему.

 
 
oksigen Новичок 1   3   


Всё чаще с неба слышу лай,

он сыплется, как звёздный дождик.

Собаки попадают в рай

и там нас ищут безнадёжно.

И, свесив чуткие носы,

они по райским кущам бродят.

И почему - не знают псы,

они хозяев не находят:

Собачий Бог не виноват,

Он, как умеет, с ними лает.

Они безгрешны и про ад

по чистоте своей не знают.

И не возьмут последний след

своих хозяев безутешных:

Но, даже там, где горя нет,

они за нас страдают, грешных.

Я не святой и был бы рад,

как у последнего предела,

хоть постоять, у райских врат,

как у собачьего вольера.

И напоследок посвистеть,

А, может быть, подать команду.

Да что мне ад!

Да что мне смерть!

Жизнь без собаки - хуже ада!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   
В течении года,я потеряла трех питомцев)))И,это очень тяжело.... Есть рай на небе для собак,

Его придумал самый мудрый бог -

Там нет ни блох, ни холода, ни драк,

А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока

И солнце светит в синей вышине,

Но только лишь хозяина рука

Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах

там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"

Но снова просыпаются в цветах

На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,

Через столетья и туманные миры,

Там, на Земле, хозяин смотрит тоже

На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно

Услышит Бог их просьбу и тогда,

Вернется к каждому единственный хозяин

И больше не покинет никогда.

Пускай эта свеча-никогда не погаснет)))Вечная память нашим маленьким друзьям!!!
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
Большая светлая собака-это Гайда,маленькая-Соня......их нет давно....Гайда была моей нянькой,Сонька подругой!Гайда умерла от старости,аСоня от болезни....Мы их помним и любим...
 
 
ZeLiBoBa Новичок 0   0   
Я всё детство мечтала о собаке.У меня был кот,но он не мог заменить мне мою мечту.И однажды,совершенно случайно у нас появился Греюшка. Сколько всего было пережито!И разочарование в собаках,как в друзьях человека,и радость от того,что у меня есть пёс.Я научила его всему,чему могла,делала для него всё.Его любили все,а я-больше всех на свете.
Но одни ужасные люди,которых трудно и людьми назвать,эти гады,сволочи,уроды-они избили моего Грея,пока он сидел на цепи.Отомстили за то,что он лаял на них.Из-за этих ударов Греюша заболел эпилепсией...Целый год он мучался.Что он пережил,это не передать словами.Как сказал врач:"С такой формой эпилепсии так долго не живут.А ваш живёт." Мы не могли ему никак помочь.И смотря в его несчастные,полные страдания,просьбы помочь и отчаяния глаза,я чувствовала себя последней сволочью на Земле,потому что я никак не могла облегчить его боль...а лишать жизни собаку очень не хотелось.
Были зимние каникулы.Я уехала в гости к тёте в другой город.Когда вернулась-В Рождество,то Грей не выбежал мне навстречу, не стал вилять хвостом и скулить от радости. Он лежал в коридоре. Полуживой. Увидев меня, он нервно дёрнулся,зажмурил глаза и попытался отодвинуться от меня. Его третьи сутки мучали припадки...Весь вечер я боялась выходить к нему в коридор. Боялась, а вдгуг он умрёт у меня на глазах...??? Последние часы своей жизни он проводил а одиночестве.
Всю ночь я плакала. А когда проснулась утром,то поняла-сегодня тот день, когда я распрощаюсь с Греем. Слышала, как мама звонила в ветлечебницу, как родители обсуждали-что же делать? У Грея были парализованы задние лапы и челюсть. Припалков уже не было, но лучше не становилось.
В два часа дня у папы зазвонил мобильный.Он сказал:"Выхожу." Поднял Грея на плечо и понёс в сторону выхода. Я бежала за ним и кричала,что никогда его не забуду...Пришёл наш знакомый-охотник. Я смотрела в окно. Не знаю,зачем. Видела,как папа положил Грея на снег. Как охотник вытянул руку с ружьём в сторону Грея. Раздался выстрел. С этой секунды Грея не стало...
8 января 2008 года...уже почти год как его нет с нами. Нл мы его помним, любим и никогда не забудем. Он был моим самым лучшим другом.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s59.radikal.ru/i166/0902/12/da8679f67823.jpg[/img][/url]
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Эх...эта тема просто наталкивает на воспоминания
Так грустно...но жизнь продолжается!
Стихи просто супер...сдерживаю слёзы
 
 
Larissa Любитель животных 63   263   
Мой Мишка!Самый золотой пёс,умный,понимающий,беспроблемный!За 12 счастливых лет мы его ни разу не ругали,не наказывали-не за что было.Это было настоящее горе и потрясение,когда мы его потеряли.Как будто отняли кусочек сердца.Он был настоящим другом моему мужу,я умилялась,когда видела их нежную и настоящую мужскую любовь.Наверное благодаря моему Мишке я поняла ,что собаки-это почти люди,а иногда и лучше,чем люди.Спасибо ему,что он был,жил,любил!
 
 
♥AlinkA♥ Новичок 3   1   
Люблю. Помню. Скорблю.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Сегодня не стало Гоши
 
 
MariY Новичок 9   6   

У меня вчера вечером погиб попугайчик.Я его выкармливала с 2-х недельного возраста.Ему было-то всего 2,5 месяца.Но такого птенца небыло еще у меня-ручной совершенно,начинающий говорить,ласковый.Кирочку свою я долго буду помнить.Ее братик еще не понял,что сестрички рядом нет.Но днем увидя что ее нет рядом будет очень тосковать,,они всегда были вместе-рядом.Тут малыш ушел из жизни,сидишь ревешь.А люд добровольно выкидывают,в лучшем случае отдают.

 
 
@не4к@ Юный натуралист 15   6   

мой попугайчик был очень хороший его звали кешанькаи у меня ещё был попугайчикего звали гриша он тоже был очень хорошенькийнадеюсь им хорошо в раю вечную им память

 
 
koteno4ek44 Новичок 2   0   

Как же трудно потерять животного!!!

 
 
sofiacool Новичок 0   1   

Питомцы моей мамы. Они умерли. Собаку дэйзи они усыпили ветеренара потому что должна была родится я! И я чувствую себя виноватой в смери дэйзи, не смотря на то, что я не родилась. Я не знаю, почему умер кот Вася. Наверное, по той же причине!

 
 
NastyA555 Новичок 9   5   

Не совсем понятно. Ты должна была родиться от собаки? Простите конечно, но я ничего не поняла. Но всё равно сожалею!

 
 
sofiacool Новичок 0   1   

У меня умер хомяк. Дарси, моё сокровище. Это я во всём виновата!!! Её не вернуть, мне так плохо, я не могу!!!

 
 
Ruzana Юный натуралист 20   1   

Прошлой осенью у моей кошки Зайки родились котята они умерли, а потом и Зайка умерла.У Зайки наверное была какая-та болькаИона не смогла есть,а значит не смогла кормить котят.Я плакала по Зайке и котятам 2 недели!Я прочитала ваши комментарии и мне захотелось плакать!

 
 
Sweet Santa Любитель животных 24   7   

у меня умерли при моей жизни 5 питомцев. Дружок(ему было всего 3 месяца когда его збил мотоцикл). Кнопа(убежала и потом умерла). Барби (умерла от старости. ей было 10 лет). Муся ( убежала и не вернулась) и Миша (тоже не вернулся). я очень сильно по ним скучаю и надеюсь в раю им хорошо!

 
 
rysalka Любитель животных 33   11   

Бимка- была русским спаниелем. Когда я родилась, ей исполнилось 6 лет. Через двенадцать лет ее не стало... Бимочка! ты была моей первой собакой, ты научила меня дружбе и любви... Ты неповторима. Мне очень тебя нехватает. Почти 18 лет, ты была неотемлемой частью нашей семьи. Такой я запомнила тебя навсегда. Спи сладко, любимый мой человек!

 
 
Татьяна72 Юный натуралист 12   7   

Наш любимый Пушок . Ушёл утром погулять, а в обед мы его уже нашли убитым , лежал в кустах с открытыми глазёнками. Большая утрата для нас!

 
 
orsa Любитель животных 29   91   

Они, мои любимые, ушли, но навсегда остались жить в моем сердце...
Почему друзья от нас уходят,
Оставляя плакать нас одних?
Любящее сердце не находит
Прежнего покоя уж без них...
То во сне я вижу образ милый,
То в воспоминаньях наяву,
Что живой четвероногий мой, игривый.
И зову, к себе его, зову!...
Нет милей и преданнее друга,
Знает каждый, кто собаковод,
Он ушел, и выстудила вьюга
Сердце мне, оставив горя лед.
Я все время в мыслях вопрошаю:
Все ли сделала я для тебя ТОГДА?
И в воспоминаньях возвращаю
Те беспечной радости года.
Говорят: за нас они страдают,
Чтобы нас спасти Туда идут....
Но они, любимые, не знают,
Что без них не легче нам и тут!...

 
 
Net Новичок 5   8   


Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачей жизни век…!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко…но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся –
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были, как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
…Но снова лай в квартире раздается
«Он так похож…». И мы опять нужны.

 
 
Lord40710 Новичок 1   1   

В воскресенье 4 июля трагически погиб мой любимый песик Лорд (чау-чау).

Он был со мной и моей семьей почти 11 лет! Господи, как пережить этот кошмар? Как вообще дальше жить? Все краски жизни померкли без него. Ночью слышатся его шаги и вздохи. Закрываю глаза - вижу его! Помогите советом: как сообщить 12-ти летней доченьке о смерти Лорда? Она сейчас в лагере и ничего не знает. Приедет и .... Боже! Чтоь делать? Простите, но такой туман в голове, столько всего хочется написать о Лордике, но мысли путаются, слезы душат...

 
Поблагодарить
 
vikysa Новичок 7   0   

Мой милый Саввушка! Моя любовь, моя жизнь, моя боль!

 
 
Svetik52 Новичок 1   0   

30.10.2010Г умер мой любимый мальчик мой сыночек-ротвейлер.Всю жизнь были собаки и не по одной.....Но ОН был ,есть и будет лучшим...Ему было всего 7 лет-это был душа всего двора-мухи никогда не обидел,никогда не рыкал и не лаял...все его обожали...и вот такое большое и доброе сердце-просто перестало биться.....даже в ветеринарке наш врач не мог сдержать слез....Не было никаких симптомов сердечно-сосудистых заболеваний...Прошло уже 2 недели-а боль не уходит...кажется что часть меня он забрал с собой....больно,одиноко....и безумно тяжело.....

 
 
Svetik52 Новичок 1   0   

Крепитесь...замены нет и не будет.........боль просто останется в нас...главное помнить...в жизни там много нуждающихся глаз....нужно им дарить свою любовь.....от этого хотя бы иногда становится легче.....

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Мой Мальчик умер 14 ноября утром.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Слез уже нет А домой иду инадеюсь что Мальчик ждет меня

 
 
NOR-HATA Новичок 0   0   

Даже не знаю с чего начать.

Сама я из Краснодара, сейчас живу в Норильске. У нас с мужем давно была идея взять хорька. И вот в из очередного отпуска мы привезли Кассандру. Мы её взяли уже в возрасте, предыдущий хозяин сказал, что ей около 3-х лет,но она нам очень понравилась и было жалко, т.к. от неё хотели побыстрее избавиться, а это хуже некуда, когда животное не в радость хозяину. Только в Норильске мы вяснили, что она глухая, прежний хозяин нам про это конечно же не говорил, хотя это бы никак не повлияло на наше желание её взять.

И вот вроде все хорошо...мы нарадоваться не могли...нам досталось такое ласковое животное...За всю свою недолгую жизнь она ни разу никого не укусила, ничего не грызла и не портила. У нас она прожила около 2-х лет.

Все началось с того, что примерно один раз в день начинался приступ кашля.Сначала я думала-может простыла.Через неделю кашел не прошел...хотя носик был холодный,она игралась и ела нормально...но я все таки понесла её в вет.лечебницу (теперь не могу себе этого простить). С 29 ноября нас там лечили, каждый день несколько уколов, но не помогало. Через пару недель такого лечения я была в отчаянии, что ей не могут помочь и становится только хуже. Я беру газету и звоню в другую клинику. Нас там приняли, и увидев то лечение , которое нам было прописано, врач ужаснулся и сказал, что шансов у неё не много, но будем пробовать. Моей девочке просто убили антибиотиками печень,почки и другие органы. Около недели мы её пытались выходить, но как вы понимаете ( раз я в этой рубрике) ничего у нас не вышло.

22.12.2010 около 16 часов её не стало....

я не знаю что я сделала не так...зачем я её вообще туда понесла, хотя клиника самая лучшая в нашем маленьком городе...вот же дура...

заводить друго хорька я точно не буду...у нас есть кот...и даже он уже 3-й день её ищет.....ну как тут не реветь...я домой идти не хочу...на работе за монитором прячусь и потихоньку плачу...понимаю, что со временем станет легче...ну почему же нельзя всё вернуть назад....

 
 
Lerochka Новичок 3   0   

Как же жалко и обидно терять питомцев...

=(

 
 
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

«На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас - и когда вы и ваш любимец, наконец, встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен. Перевод И. Петраковой

 
 
ANS Новичок 0   0   

1

 
 
ANS Новичок 0   0   

31января 2011 года моего любимого Маркизюнички не стало, ему было 11,7 лет..

После Нового года заметила, что он резко начал худеть, стал заваливаться, вел себя не так активно, я просто почувствовала что с ним что то не так. В ветклиники нам взяли все анализы сделали узи и диагноз был таков: "Рак печени". Господи. Я этот день не забуду никогда. Я просто до такой степени его люблю, что в голове не могло уложиться, то что врачи сказали что шансов нет. Операция не возможно, посколько новообразование находится в неоперабельном месте. Вылечить рак нельзя, что можно взять его на поддежку, но на сколько он протянет сказать не могли. Может 3 дня, может 3 месяца...

Я отказывалась верить в эти слова. Отказывалась слушать такие скорбные прогнозы. Я поставила для себя цель, вылечить мою зайку любым путем... я всей душой верила в его исцеление, даже когда в голову приходили мысли о том что будет на самом деле, сердце не могло смирится.

Так мы лечились с Мосяней почти месяц, каждый день. Капельницы, уколы, катетеры, масла. В один момент я стала понимать что ему становится лучше, он стал выходить к нам, сидеть на диване, заходить на кухню, встречать. Есть, пусть не много но сам.

А потом как то так случилось, что я даже сама не поняла, за 3 дня... Он похудел еще больше он отказывался вставать и есть, если я его кормила из шприца как раньше, его начинало рвать, я в слезах ездила в другую больницу неверя что сказали в прошлой, сделав все исследования там прогнозы были такими же... У меня началось отчаинее............ страшное.......... я понимала в душе что пришел конец! мне было жутко и страшно! я смотрела ему в глаза и понимала что эти глазки, мои, самые родные на всем свете, этот мой носик, ушки...... и скоро его не будет рядышком со мной...... Этим же вечером у него случилась ишемия. Один зрачок у него сузился, а второй был расширен как всегда.(как мне потом объяснили произошло отмерание клеток головного мозга-необратимый процесс)

С утра я понесла его к врачу, в слезах чтобы сделал чтонибудь, все что угодно, чтобы ему было лучше, кроме усыпления нам ничего не могли предложить. Но с усыплением, я не смирюсь наверное никогда. Как я могу отдать свое родное солнышко которое дышит на моих руках и стучит сердечко.... этот вариант я исключила, решив для себя что мы будем бороться до конца. Нам поставили капельницу, раствор Хартмана от обезвоживания, предупредив, что и капельницы он может не выдержать.... он лежал передомной как тряпочка, а я просто была рядом с ним не отходя 2 часа.

На следующий день, тот самый раковой день. Он лежална пороге в ванной. Не шевелясь, глазки открыть ему было трудно. Я была постоянно рядом с ним, разговаривала с ним, плакала и понимала что сегодня моего родного бульше не будет, смотреть как он мучается для меня было мучение, я начала венить себя во всем..... после того как я стала вливать через шприц ему в ротик водичку его стало рвать. А уже через минуту он был объят моими руками задыхаясь в судорогах............Господи как тяжело пишу и теккут слезы............. Когда он уже замер, е его целовала и гладила, повторяя " ты мое счастье, я тебя очень очень люблю мое сокровище! Я всегда всегда буду с тобой. на этом свете и том...".................

Вот так мы боролись... Спасибо маме и любимому человеку который сразу приехал к нам, помог и поддержал. Маркиза мы похоронили на "Алее любви" Это небольшой лесок выходящий к волге.

Я тебя очень люблю радость моя и буду любить всегда. Ты мое сердечко...

 
 
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

Собака - друг? Собака - раб?
Никто не даст на то ответа...
Кто откровенно Тебе рад?
Мы знаем все - Собака это!

Частичка сердца и души,
И символ преданности в мире...
Помочь уйти ей не спеши,
Пока Ты что-то сделать в силе

 
 
Millok Новичок 13   1   

Простите за качество...Я успела его снять только на телефон...Ну папа успел на фотоаппарат, но папа с мамой в разводе...

Чубайс...Звали его... Рыжего котенка...

Мы нажли его на помойке. Он был со своей сестрой черной, как ночь. Мы взяли его-Чубайса. Мне просто не разрешили брать двоих...

Ну перейдем к истории.

Мы не думали, что такое произойдет... Прямо на мой день рождение когда я задувала свечи, все вскрикнули: - АА! Чубайса кот душит!- Так и было... Я задула свечи как раз в тот момент...После его смерти на небе я увидела облако похожее на котенка... И я подумала "Это-Чубайс..." Слезы сами текли из моих глаз... Забыть его?! Нет! Это не возможно! Вы бы забыли голубые его глаза... Рыжий, пушистый...Котенок.

Это он у меня на руках)))...

Пьет первое молоко...)

_______________________________________________________________________________________

Ты хочешь знать, откуда Рыжий кот,
Вальяжно спящий на моем диване?
Комочек жалкий в луже у ворот,
Тонул когда-то, словно в океане!

А мимо люди шли толпою дружно
На все взирая очень равнодушно

Понятно, дел полно, проблем, забот,
ну как же тут на миг остановится
Да и кому он нужен этот кот?

Какой-то мальчик вдруг воскликнул: "мама"
Ты посмотри котенок жив
И замер на мгновенье у ворот
Но мать его одернуть поспешив
"Пойдем, на что нам этот кот!"

Ты знать хотел, где я приобрела
Красавца Рыжего, что
Независим, горд, упрям!!!
Да в луже у ворот взяла
Назло бездушным СУхаряМ!

_______________________________

Я плачу каждый день когда прохожу мимо картины на котороой Чубайс...

Забыть его советуют мне.

Но забыть то, что приносило радость каждой душе,

Мне не по силам...

 
 
Diana2 Новичок 0   1   

Это было давно я потеряла своего любимого ньюфаундленда Боя он умер от рака он был очень добрый всегда защищал меня я никогда его не забуду в детстве когда мама носила меня на руках он постоянно лизал мне лицо я играла с ним в прятки он был очень умной собакой

 
 
Tigrica22 Любитель животных 49   111   

Барсик появился в моём доме когда мне было 2 года. Мы с ним вместе росли и были лучшими друзьями . Раз Барсик, захотел посмотреть " что такое костёр ", и в результате спалил усики, таким образом он потерял нюх ... Он не любил когда на его теретории (двор ) бывают другие животные. Его боялись все собаки и коты , но для меня он был любимым котиком . Правда, он не любил сидеть на руках если он сам этого не хочет . Он пропал, но мы всеравно будем любить его . В памяти у нас он остался боевым и в тоже время ласковым котиком ...

 
 
ViSt68 Новичок 12   16   

За первую половину прошлого года потерял двух старушек, это жизнь так устроена, и к сожалению век наших питомцев намного короче нашего жизненного отрезка, единственное утешение при потере четвероногого друга, -- взять малыша, нет, он не заменит потерю, но отвлечет от грустных дум, и от забот о малыше, просто не будет времени убиваться памятью.

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

У моей подруги недавно умерла собака-такса.Геша...Она долго не смогла в себя прийти. Да и остался ее малыш, который все еще тоскует по маме...

 
 
sergey6110 Новичок 8   0   

А у меня умер 05.05.2011 года мой пес Рэм.

 
 
sergey6110 Новичок 8   0   

Кстати не могу загрузить видео, кидаю ссылку на ролик, который я сделал на следующий день.

https://www.youtube.com/watch?v=84gCj3ggV04

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У мамы был пес Олбик. У него была тяжелая болезнь, он погиб прожив 11 лет.

 
 
dimasik2022 Юный натуралист 12   11   

Нашли его на улице когда ему было 1год.Прожил с нами потрясающих 11лет.И вот в июле во время жары он просто заснул и не проснулся.Ему было 12лет.

 
 
NastyA555 Новичок 9   5   

Да, это ужасно - потерять своего любимца!..

Лайма была очень доброй и ласковой собакой. С самого детства помню как я приезжала к бабушке и ласкала Лаймочку. Лайма надёжно защищала дом и вела хорошую жизнь... Но она не разу за свою долгую жизнь не родила щенят! История лаймы начинается с того что её маленьким щенком бабушка забрала у одного человека. Ей стало жалко Лайму, потому что хозяин её очень плохо кормил. Она попросила себе этого щенка и вырастила очень хоршую, всегда сытую собаку... И вот осенью её не стало!!!Лаймочка ушла со двора умерла на улице специально чтобы не тревожить наши сердца... Лайма была замечательного собакой! И даже сейчас когда я приезжаю к бабушке чуствую этот двор каким-то пустым без Лаймы. Вечная память ей. Пусть хорошо живётся под сводом радуги. Я любила тебя и люблю по сей день!

 
 
karai Новичок -1   1   

У меня погибло целых пять грызунчиков!!!У меня были дегус тома и еЁ Муж сеня тоже дегус, кролик тося , мышонок масяня,хомячок хрюня!!!......................((( Кролик умерла от восполения лЁГКИХ, Дегус умерла по мнению врачей от запора - а я считаю от 4 Уколов!!! Это для неЁ Лошадиная доза!.......................( , Дегус сеня сами незнаем от чего вроде они с томой подрались и она его сильно покусала!!!

Мышонок - от того что чесался и разодрал ранки до крови и невыдержал боли!!! А хомячок пропал в квартире - так имы его и ненашли.....................................................(((

Я их никогда не забуду!!!И они всегда в моЁМ сердцеОчень плохо мне без них !!! Досихпор плачу иногда

 
Поблагодарить
 
лол Любитель животных 79   138   

Тришуня...Она умерла...Из-за меня...Я её уронила...Дырочка довольно маленькаябыла,но она перепутала две дыры и влезла в другую...Светлая ей память....

 
 

x