Нам скоро рожать! Помогите!!!

  Звание:           06.04.10, 21:41

Добрый день! У меня британка. Нам скоро рожать, 19-20 апреля. Прочитала кучу лит-ры. Кто принимал роды-помогите пожалуйста!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
nutacats Новичок 7   0   

Я принимала.У меня шотландка.А чем помочь-то?

 
 
leno4ka Новичок 6   0   

Я то же принимала роды у своей. Помет 8 штук, все здоровые. Чем помочь то? Просто рассказать что да как?

 
 
nutacats Новичок 7   0   

8? кошмар!:)) у меня 6 и это маленькие тигры:))Разносят всю квартиру...

 
 
leno4ka Новичок 6   0   

Bulya. вы главное не психуйте , так как вашей "девочке " так же передается ваш психоз. 2) составьте список с телефонами ветврачей, которые смогут приехать на помощь даже ночью( не дай бог потребуется)-это для перестраховки. 3) подготовьте аптечку: одноразовые перчатки, инсулиновые шприцы, гамавит, и окситоцин, спирт.Обычно окситоцин прокалывают в конце родов ( проконсультируйтесь с врачом о дозе) ну что бы бяка вся вышла,если вдруг осталась и еще колют если интервал между котятами очень большой( около 2-х часов). Если есть возможность ,то лучше избежать уколов. 4) подготовьте место где она будет рожать- коробка в укромном месте, но что бы вам было достаточно места что бы помочь ей. на дно я стелила одноразовые пеленки.

Роды nuta1501 вам описала.У меня кошка последних трех когда рожала, было так: она родит- пузырь разорвет и ложиться( устала) я пуповину пальцами разрывала, вытягивала послед( его сразу в мусор) котенка растирала махровым полотенечком и отдавала кошке на дальнейшее причережение. Сейчас тепло и грелку можно не класть, смотрите что бы котята присасывались к мамочке. Когда первые котята уже сосут маму- это стимулирует у кошки сокращения матки и идет уже следующий. Мы родили 8 котят за 3 часа. Так что вам успехов и ни чего не бойтесь!!!

 
 

x