Выставка - лучшее для собаки?

  Звание:           09.04.10, 09:31

Почему то  многие заводчики собак выставляют своих собак на выставках. Мне кажется, что выставки это не лучшее для собаки,  и когда собака получает награду за выставку, я считаю что это не награда. Ну что надо сделать на выставке?.. Пробежать маленький кружочек со своей собакой. Выставка - это не демонстрация умений твоей собаки, а только выставка на показ. Красота и внешность не главное в собаке. Главно - любовь к играм, любовь к хозяину, умение делать разные команды.

 Напимер аджилити - там хотябы нужно показать свою собаку на скорость и на смышлённость. Не то что выставка. Многие люди выставляют охотничьих собак на выставках, а они предназначены для охоты,для спорта  или просто как верный друг!


лучше выставка или другие занятия собаки?

1. Выставки конечно!
 
5 голосов 45.5%
2. Фристайл, охота,фрисби,аджилити.
 
6 54.5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

ММ,почему??? На выставках есть ринги и для тех,кто может показать какие умеет делать собака! Я лично и за выставвки и за собачий спорт!! Чем ты осуждаешь выставки,там можно показать свою собаку,поделится опытом и узнать о всяких кинологических мероприятиях у других заводчиков-выставки тоже полезное занятие! Ты не права!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Это ты говоришь потому,что у тебя не породистая собака!

 
 
Girl-197 Любитель животных 191   826   

В выставках ничего плохого нету!!

Некотороы люди не выставляют собак,некотороы выставляю!

В любом случае : фристайл и выставка -для собаки стресс!

В выставках, можно узнать много нового,показать красоту своей собаки и преобрести опыт!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Стандарты породы включают в себя десятки параметров и множество нюансов. Оценить собу по картинки Невозможно. Да и оценивать должен не любитель, а только профессионал.
И совершенно верно замечено, что для хозяина его соба самая лучшая пусть даже она имеет серьёзные отклонения от стандарта породы. Которые не профессионал просто не заметит.
Для примера: Человек ищет для своей девочки мальчика для вязки. Его собе эксперт на выставке поставил хорошую оценку и дал хорошее описание. Собака может быть использована для племенного разведения. И ища ей мальчика он будет ориентироваться не на картинку, а на заключение эксперта профессионала. И на те оценки которые соба получила на выставке и какие у неё титулы.
Чтобы закрыть титул "Чемпион России" надо взыграть на шести выставках, и получить положительные оценки и описания у шести разных судей - экспертов. Вот тогда вы можете смело заявлять что ваша соба близка к идеалу породы. А вы предлагаете оценить собу самому по картинке.

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

Если бы не было выставок, то не было бы всего разнообразия пород, нас бы окружали одни дворняжки. На выставке подтверждается качество собаки, лучшие идут в разведение и порода совершенствуется. Никого насильно выставлять не заставляют, это решает владелец : будет участвовать на выставках или нет, выставит 2 раз или много.

 
 

x