Что происходит с котенком?

  Звание:           29.01.09, 19:20

Здрвствуйте!не так давно у меня появился сибирский котенок,выбирали самого большого и крепкого!Котенок очень резвый и игривый,Никогда не сидит на месте,очень любит поесть!!!Ему около 3-х месяцев,около недели назад я заметила что он всегда почесывает ушки,но не так сильно поэтому не предола этому значение,спустя несколько дней я обнаружила у него на ушах,причем симметрично на обоих ушках по пятнышку залысин,покраснений нет,шелушения тоже,просто чешит и все,не так часто но залысинки  есть,начал ходит жидким стулом и с небольшими кровянистыми выделениями ,продолжалось на протяжении 3-х дней,сказали убрать на прочь из рациона сухой корм и дать 1/4 фталазола  разведенного с водой из шприца без иглы,сегодня сделала это,пока вроде все нормально!Но дело в том что на момент расстройства,котенок не переставал  постоянно играть,бесится,пил воду очень хорошо кушал и даже настойчиво выпрашивал что-нибудь поесть!На счет ушек очень переживаю,дело в том не так давно у меня был котенок но не породистый с деревни привезли, я студентка и приходится на некоторое время уезжать,того котенка отдала в деревню ,после того как забрала его ужаснулась в каком он был состоянии,весь в каростах,шелушения просто обширные,поредела шерстка,еще в добавок и сама начала чесаться,како-то сипью покрылась,посоветовали вернуть кота в естественную среду обитания ,сама пошла в дермотологию сказали кота изолировать-это микроспория!Все белье выстирала ,все с хлоркой промыла,сама вылечилась!Через месяца 4 у меня  появился сибирячок,говорила уже что студентка,воможности нет(материальной)постоянно в вет-лечебницу ездить,только одна косультация заоблачной цены,а онализ крови и тот не дешево!Вот обращаюсь к вам,не может ли это быть последствиями   микроспории от другого кота,ведь у того котика она проявлялась совсем по другому и при чем тут расстройство может быть это просто совпадение,две болезни разом или все таки одна!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,заранее СПАСИБО!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Илона Любитель животных 60   60   
Женя, задайте свой вопрос еще раз на сайте, только в разделе "Консультации". Тут вам пользователи помогут советом, а в "Консультациях" вам еще и ветврач ответит. Я, кстати, задавала там вопрос про киску (тожде было недомогание), мне ответили и очень помогли. Успехов!
 
 
All971 Новичок 1   0   
Загляните в ушки, если есть черный налет, похожий на грязь, то это очень похоже на ушного клеща. Но лучше обратиться к врачу. Этот клещь лечится очень легко, всего 2-3 инъекции. У моего кота (он почти всегда на улице, диковат), этот клещь появляется каждый год.
 
 
Zebra! Новичок 9   5   

А разве Вас не предупреждали, что надо выдержать карантин не менее 1 года???? Что нельзя заводить животное пока не пройдет карантин и не будет обработки санэпидемстанции...мало того еще и смывы на анализ сдать надо. Это Вам каждый дерматолог скажет!
Микроспория тем и не приятна, что очень долго живет в окружающей среде и прячется везде дома...на партьерах, в складках дивана, в трещинках пола и т.д.
Вам (хоть и дорого) НАДО обратиться к ветеринарам, т.е. проверить котенка на микроспорию.Срочно!!!
А стул с кровью....это скорее всего кОлит...не подходит корм, которым Вы кормите. Лечится быстро с помощью подбора корма (т.е. колит прекращается, если корм подходит).

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
Если лишай поттвердится,то не паникуйтте!!!Это излечимо!!!у меня 3 кошки было вместе болели и вместе вылечились!!!лишай,это грибок и в ветаптеке есть не дорогая маслянистая противогрибковая мазь.А ещё не дорогие разовые(Т.Е. 1 раз надо делать)уколы есть.А для вас мазь в аптеке (спросите фармоцевта).Выличитесь!!100%Главное киску не бросайте и не контактируйте с другими людьми и животными!!!лечение займёт2-5 недель!!!да и ещё,в провинциальных гродах ветклиники дешевле......обратитесь туда...
 
 
K-Sfinks Новичок 0   0   

и клещ и лишай излечимы

 
 

x