Пироплазмоз

kats   Звание: Новичок     6     1   11.05.10, 14:51

у меня погибает собака...

обработана от клещей и блох каплями Барс две недели назад...и? итог: она не встает, слизистая белая, моча цвета кваса... на ушке язва...

гамавит, беренил, физраствор (р-р Ригера) , риботан ну и т.д....

осталось только ждать... как мне было сказано 98% животных погибает...

что можно еще сделать? у кого есть опыт?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
kats Новичок 6   1   

"Пироплазмоз. Это опасное заболевание переносится иксодовыми клещами, попадая в огранизм животных через укусы. Пироплазмоз опасен тем, что после него иммунитет животного близок к нулю. На восстановление уходит много сил и времени. Не вовремя замеченная болезнь и позднее лечение может привести даже к гибели животного. "

 
 
Irga Новичок 10   43   

Держитесь!

Нас, слава богу такая болячка избежала, надеюсь не подцепим. С собакой много гуляем по лесу, начиная с весны и до поздней осени. Тоже очень боимся.

Выздоровления собаке!!! Держим за вас кулачки! Хоть бы пронесло...

 
 
kats Новичок 6   1   

начали давать корсил - первые три дня можно по 2 табл. 3 раза - уже дала 4 шт., вливала стакан бульона куриного и периодически глюкозу с аскобинкой+вода... сама пьет воду тоже - меня это обнадеживает. обезвоживание страшно, завтра повторно беренил и гамавит...

я ночи этой боюсь... очень боюсь...

спасибо... мне поддержка просто необходима... я не знаю как я буде без свое любимой бульдожки...

я не знаю на сколько поздно - клеща я сняла - и сняла аакуратно - но на том месте образовалась язвочка, с этого все и началось... сутки после укуса - язвочка, на вторые сутки уже симптомы пошли - отказ от еды и слабость задних конечностей вчера... белая слизистая и моча коричневая... сегодня заканчиваются вторые сутки...

 
 
irbp Новичок 7   3   

Держитесь!

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Купите в человечей аптеке регидрон и давайте вместо воды. Я своему из шприца в пасть вливала (он тогда сам не пил) . Когда поправитесь подавайте Витим2. Это биодобавка для животных. Востанавливает микрофлору и укрепляет иммунитет.

 
 
kats Новичок 6   1   

она пережила эту ночь...

и даже начала хвостом вилять и перестала тяжело дышать. Она молодец!!!

я не паникер - но было страшно и пусто...

 
 
kats Новичок 6   1   

выпила детский бифилин!!!

 
 
irbp Новичок 7   3   

Дай вам Бог сил!

 
 
kats Новичок 6   1   

Мы выжили!!! сегодня могу это уже сказать с уверенностью!! Кушает и попросилась гулять - домой заходить не хочет - сидит на солнышке. Задние лапы не волочит совсем - просто очень сильно похудела. Она начала сопротивляться мед.процедурам))) таблетки фиг впихнеш и укол сложнее сделать)))0

 
 
irbp Новичок 7   3   

Ну , слава Богу!

 
 
kats Новичок 6   1   

Спасибо... у нас все хорошо!! спасибо что были с нами в трудный для нас момент.

 
 

x