Как часто можно чистить собаку от глистов???

irinchiks89   Звание: Новичок     0     2   12.05.10, 18:34

Как часто можно чистить собаку от глистов??? Собака у меня вечно что-нибудь подбирает на улице. Чистить часто наверно нельзя. Подскажите пожалуйста!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
#Enni# Любитель животных 27   11   

Давать спец.средство(таблетки,и др от глистов, только для собак)по 1разу(в утреннее кормление) через каждые 2-3 мес!!!И подбирать на улице категорически нельзя!!!

 
 
irinchiks89 Новичок 0   2   

Спасибо что ответили, да за ней не углядишь и так стараюсь вытаскивать все изо рта когда она пылесосит.

 
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Может вы не так поняли,вообщем дали утром от глистов, а следующий раз уже через 2-3 мес!!!

 
 
irinchiks89 Новичок 0   2   

Я поняла спасибо большое!!!

 
Поблагодарить
 
orsa Любитель животных 29   91   

Когда говорят о тлистогонном средстве, не забывайте, пожалуйста, что это в той или иной степени ядовитые вещества. А поэтому их дают не просто "через каждые 2-3 месяца", а предварительно, хотябы раз в 2-3 месяца необходимо сдавать кал на анализ, чтобы точно знать: есть в кишечнике паразиты или нет, но и, если уж они имеются, непременно знать какие именно это паразиты. Вы никогда не задумывались, почему так много разных глистогонных средств имеется в продаже? Да по той простой причине, что для разных видов глистов необходимы различные глистогонные средства. Именно поэтому необходимо вначале сдавать кал на анализ, чтобы : во-первых не травить напрасно свою собаку, если у нее нет глистов, а если имеются и давать глистогонное необходимо, то это глистогонное должно быть тем, которое поможет наверняка избавиться от глистов, потому что, к примеру, на свиного цепня никогда не подействуют те же глистогонные, что и для круглых глистов. Помните об этом всегда, пожалуйста.

 
 
irinchiks89 Новичок 0   2   

Огромное спасибо!!! Я учту!!!

 
Поблагодарить
 
inna-inna Новичок 2   2   

скажите как быть,я дола щенку глистогонку как написано в инструкции 1мл.на 2 кг.массы тела а через 3 дня взвесила а он у нас 4 кг весит.что теперь не подействует,да?

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Зависит от препарата и от степени заражения глистами. Если щенка глистогонили перед прививкой, то уточните у ветеринара, который будет ставить прививку. А если нет, то просто понаблюдайте за щенком.

 
 

x