Тестирование на животных косметики, бытовой химии и другой продукции.

Tory   Звание: Новичок     10     9   14.05.10, 02:34

Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием к жизни. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полоноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ:

Не покупайте бытовую химию и косметику, которая тестируется на животных.


В ЧЕРНОМ СПИСКЕ:- «Procter & Gamble» (в ЕЕ лабораториях гибнет свыше 50 000 зверей ежегодно),
- L'Oreal,
- Colgate-Palmolive,
- Johnson & Johnson И ДР.


НА ЖИВОТНЫХ НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ ПРОДУКЦИЯ ТАКИХ КОМПАНИЙ:

бытовая химия:
Astonish, Cussons(бытовая химия под маркой «Е»), Frosch (Erdal Rex), Mann & Schroder,Silca (средства по уходу за полостью рта), Astera(средства по уходу за полостью рта) и т.д.

косметика (декоративная и гигиеническая):
Apotheker Scheller, Avon, Bare Escentuals, Beiersdorf (Nivea), Chanel, Christian Dior, Clarins, Clinique Laboratories, Cutrin, Decleor USA, Dr. Hauschka, Estee Lauder, Green Mama, Herbina, IsaDora, La Prairie, Lumene, Lush, M.A.C. Cosmetics, Mary Kay, Nouba, Nuxe, OPI Products, Oriflame, Orly, Payot, Radox, Revlon, Seventeen, The Body Shop, T-Zone, Wella, Yves Rocher и т.д.

ссылки на фото
http://translate.google.com.ua/translat ... tures.com  

Полный перечень продуктов чёрного списка и не тестируемых на животных
http://www.animals.in.ua/whatis.phtml?id=69

Взято отсюда: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=11940


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А Вы не стираете белье, не моете руки, не пользуетесь косметикой?

Откажитесь от всего этого, может быть Вашему примеру последует большинство населения планеты и тогда компания "Проктер и Гэмбл" разорится. А пока - другого способа сделать косметику, парфюмерию и моющие средства безопасными и достаточно дешевыми, чтобы их можно было покупать, нет.

Любые компьютерные технологии несовершенны и полной картины не дают.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

А что с кошкой?

 
 
Sema&Tosha; Новичок 4   0   

если честно...убила бы этих живодеров, не знаю...я даже распечатала черный список. всем знакомым и родственникам расскажу и покажу этот список)

Все разорятся (всмысле такие компании) и тогда я буду спокойна за наших Братьев Меньших

 
 
leonid62 Юный натуралист 19   6   

Не тестируют на лабораторных животных только продукцию, все компоненты которой уже протестированы .

Компания, которая вводит в продукцию новый компонент обязана ее протестировать (в противном случае тест-объектами станут потребители (т.е. люди).

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

не пойму, зачем бытовую химию тестировать на животных? они же не моют полы и посуду, на чистку грязи и нужно тестировать на раковинах, унитазах и тд. Зачем в животного помещать весь этот химикат? Ужас ведь... А руками мы ведь химикаты не трогаем, через губки, перчатки предохраняемся. Эти люди- изверги просто, на себе пусть тестируют, раз денег хотят...

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Спасибо большое! Давно искала полный чёрный список!

 
 
webster Новичок 56   25   
Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Я и не знала. Всегда пользовалась этим шампунем, теперь буду обходить его стороной. Спасибо вам!

 
 

x