Стаффорд (имеется 3 типа), как узнать к какому типу относится твоя собака?

  Звание:           31.01.09, 19:28

У меня амстафф, купили ей было 4 мес., папу и маму видели вопросов не вызвали ни каких. Приехали в ветстанцию получить концультацию на счет купирования ушей, а нам с порогу: "Поздравляем у вас двортерьер" мы в легком шоке. 
Смотрела сайты и нашла, что амстаффы  различаются по 3 типам.
Помогите определиться.  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Документом, подтверждающим принадлежность собаки к данной породе является родословная. У щенков – это щенячья карточка, которую до 15 месяцев необходимо поменять на родословную. А вот если соба без родословной, то в лучшем случае - это собака похожая на амстаффа.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
А можно по подробней про"Трудно найти собаку с настоящей родословной. " и что значит "настоящая родословная".???
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Давайте начнём с начала. Получить разводную оценку на выставке, купить марку и зарегистрировать вязку, а потом и помёт - совсем не трудно и не дорого. Возникает вопрос, почему это не делают? Ведь собаки с родословной стоят горазда дороже. Да и не один уважающий себя заводчик не когда не отдаст своих щенков перекупщикам.
Обычно для таких «хитрых» манипуляций есть очень веские причины. И говорить о качестве собаки, от таких заводчиков, в этом случае не приходится. Это может быть и плембрак, и метис, и близкий инбридинг и т.д. По этому я делаю вывод, если «породистая» соба продаются без родословной значит заводчик, что то скрывает и получить родословную просто не в состоянии.
Свести к минимуму риск быть обманутым можно приобретая щенка в крупном питомники, который дорожит своим именем, а не у перекупщиков. Да и подделка родословной дело очень не простое и не дешёвое. Родословная - номерной документ, имеет несколько степеней защиты, регистрируется в базе РКФ. И проверить его подлинность, связавшись с РКФ не так уж и сложно.
Теперь по поводу «это собака похожая на амстаффа». По родословной, при желании, вы можете восстановить всех предков своей собы. И все они будут принадлежать этой породе. А без родословной это сделать не возможно. И не кто не даст гарантию, что где то, когда то не было примеси другой породы или беспородной крови. По этому, без родословной это собака только внешне похожа на какую то породу.
 
 
Prosha Новичок 2   1   
В клубе нам сказали, что есть бульдожий тип и терьеровский. У меня стафф относится к бульдожему типу- более крупный с широкой костью, крупная голова, тип терьера поменьше поаристократичней так нам объяснили.
 
 
bizarda Новичок 5   0   
полностью согласно с предыдущем мнением, так же любая книга о амстаффе, содержит описание каждого типа. Моя доча относится к типу терьера. обычно к году уже можно точно опредилить тип. Если же сами определиться не можете, то тогда конечно к кинологу. А вы когда щеночка брали, документы папы и мамы не изучали разьве. Мы когда нашу брали сразу документы смотрели, а потом уже самих родителей.Ведь проверить родословную родителей труда особого не составляет, другой вопрос если вы собаку не для выставок брали...
 
 
Viktoriyaya Новичок 3   1   

Я читала, что есть Американский Стафоширдский терьер и Американский Стафоширдский бультерьер.

 
 

x