Лучшие корма. Подскажите.

Katahha   Звание: Новичок     3     0   29.05.10, 23:33

Подскажите, какой корм полезен для собак больше? На мой взгляд по-мимо педигри есть еще более полезные корма, которые можно купить в обычном зоомагазине.

Заранее спасибо! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (48) Написать комментарий
#Enni# Любитель животных 27   11   

Педигри,чаппи - это вообще Яд для собаки!!!Хорошие корма- супер-премиум класса это "Роял Канин","Хилс","Бош","Эукануба".

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Да, Педигри и Чаппи - это яд!

 
 
TA03032000 Новичок 0   0   
Хочу с вами поделиться, чтобы ваше собака была здорова и рада, могу вам посоветовать корм, такой, как :"Зоогурман". Это корм,который советую эксперты и я. У меня есть собака, и раньше, я не знала,каким кормом её кормить, но теперь знаю, и да, я уже купила такой, буквально, недавно, моя собака счастлива, у неё горят глаза,когда я ей даю этот корм,он имеет аппетитный вид ,моя собачка уплетает его умело. Что могу рассказать о нем! "Зоогурман"- это консервированный корм, в нем: не менее 70% мясных ингредиентов, не имеются высококачественные искусственные добавки, а также,хорошая цена и качество, множество людей,покупают именно такой,своим питомцам,и я начала! Также, я узнала,что в нем есть наличие овощей, фруктов, минералов и витаминов,которые помогут расти вашему малышу здоровым. Могу еще сказать, этот корм имеет и предлагает вам несколько линий кормов: от деликатесов, до кормов,нужных на каждый день,что помогает подобрать корм,учитывая, возраст вашего питомца, активность, и состояние здоровья, вашего любимца.
Могу сказать одно, я не разочарована,что кормлю своего питомца именно этим кормом, так как хочу, чтобы он рос у меня здоровым и крепким, так что, Советую Всем такой корм,как "Зоогурман" ! Хотите чтобы он был здоров, выбирайте : "Зоогурман"!
 
 
lena19802020 Новичок 0   0   
Год назад я купила чихуашку без документов,хозяйке видимо только и нужно было быстрее от них избавиться. Как я поняла весь помет был неудачным. Мы взяли самого крепенького. Но она привезла малыша совсем крохотным, месячным. Сразу паника, чем кормить. Зашла на сайт и увидела что есть корм для новорожденных только у этой фирмы. Так и выходила. Теперь нам почти полтора года и наше маленькое собачье счастье.
Покупала тут. Самые низкие цены.
ссылка
 
 
lena19802020 Новичок 0   0   
Год назад я купила чихуашку без документов,хозяйке видимо только и нужно было быстрее от них избавиться. Как я поняла весь помет был неудачным. Мы взяли самого крепенького. Но она привезла малыша совсем крохотным, месячным. Сразу паника, чем кормить. Зашла на сайт и увидела что есть корм для новорожденных только у этой фирмы. Так и выходила. Теперь нам почти полтора года и наше маленькое собачье счастье.
Покупала тут. Самые низкие цены.
ссылка
 
 
minciya-22 Новичок 3   0   

А Раял - канин производится в ступино и где он супер премиум класс????

 
 
minciya-22 Новичок 3   0   

Акана,Бозита,Бош,и т.д.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

а я за натуралку

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

И я за натуральную пищу.Своим двум собакам испортила кишечник напрочь...кстати "Роялкой" ...тенперь маемся почти каждый день....а ели нормальную пищу и никаких проблем.Человек не может прожить на сухарях всю жизнь ... так и собаки...

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

верно сказано. мы тоже за натуральную еду.

 
 
Palina Новичок 0   3   

Как раз натуралкой кормить и нельзя. И если вы кормили натуралкой + мешали с кормом, то это ухудшило здоровье, а не корм. Своих собак кормлю только Роял канином, подобрали подходящий корм и все норм.

 
 
lenok200290 Любитель животных 35   8   

натуральной лучше корми!

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

 
 
Net Новичок 5   8   

На самом деле трудно сказать какой корм лучше,т.к. у каждой собаки свое строение организма.И корма для собак должны быть разными.Одни кормят натуральным кормом,но для этого нужно добавлять и специальные витамины. т.к. это требует определенных знаний физиологии животного,много времени, и материальных затрат. Многие заводчики советуют дополнительно добавлять в готовый корм(сухой) витамины и минеральные подкормки,Этого делать нельзя!!!т.к. неизбежно развиваются гипервитаминоз и нарушение обмена веществ.Это можно делать только в том случае если вы будете кормить собаку натуралкой. Готовые корма содержат необходимые компоненты, обеспечивающие организм энергией,витаминами и минеральными веществами.Невкоем случае не используйте корма которые усиленно рекламируют по телевизору,часто они могут быть не очень хорошего качества. При выборе корма лучше проконсультироваться со специалистом(ветеринаром),он подскажет какой корм вам лучше подобрать.(хороший корм,к сожаленью может стоить немало.) При использовании готовых сухих кормов необходимо учитывать следущие моменты:1)приобретать корм соответственно возрасту,весу,породе,энергетическим затратам вашего питомца,2)не предлагать взрослым собакам корм для щенков и наоборот,это может отразиться на дальнейшем самочуствие питомца,3)предпочтение отдавать одной фирме,чей корм по вкусовым качествам понравился вашей собаке4)не смешивать корма разных торговых марок.5)чем выше энергоемкость,тем высококачественнее корм. Можно попробовать марки: Hills,Lams,Purina,Hy-Ration,Promark,Petlavers,Techni-cal,Royal Сanin,Meradog,Dr.Alders,Bewital.Удачи!!!)))

 
 
Net Новичок 5   8   

А если чесно,то я тоже за натуралку!!!

 
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Katahha Педигри,чаппи,китекет,Вискас изготавливает один и тот же производитель!!!Если вы свою кошку кормите им ,то конечно................болеть будет!!!

Если покупать Качественный корм супер-премиум класса,то проблем не будет!!!

 
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Ну если ты обеспечишь полноценный рацион каждый день животному,то конечно!А в корме уже все есть с учетом породы,образа жизни,витамины ,минералы!!

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Вы будете смеяться, но если брать сушку, то я ее по себе определяю. То есть я сначала сама попробую и если мне понравилось по вкусу, то тогда предлагаю собаке. И самое интересное, если мне корм не понравился, а я предложу его собаке, она даже к нему не подойдет.

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Мы тоже за натуральную пищу. Но поскольку у нас 3 собаки, то денег не хватит только натуралом прокормить, поэтому мы утром даем сухой корм ( "Hill's") а вечером кашу с мясом, или творог с кефиром. Но просто одним кормом кормить это плохо. А если еще й, и Педигри кормить, то вы больше потратитесь на ветеринара (которые сейчас даже за осмотр берут не мало денег, и не факт что будет правильный диагноз).
 
 
Dgumandgey Новичок 1   0   

Добрый день! Вот нам всего 2 месяца, мне заводчик посоветовал в утренний рацион давать творог с иммунеле наример, в обед -отварную курицу, добавлять перепелинное яйцо, вечером сухой корм, но в силу возраста пока разбавлять водичкой, кстати корм "Пурина", что думаете по этому поводу?

Заранее спасибо за оперативный ответ!

 
 
ink Новичок 0   0   

Я своего кормлю исключительно сушкой, Роял Канин.

Сбоев не было никогда, желудок в норме, зубы тоже. А вот в полезности педигри я очень сомневаюсь.

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Сейчас на Российском рынке очень много кормов премиального класса : Eukanuba, Pro Plan, Bosch, Hill's.

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Ну и корма семейства Acana.

 
 
semen96 Новичок 0   0   

Лучший корм - это мясо

 
 
Mitrofan Новичок 0   0   

Привет, мы новенькие. Мы долго подбирали сухой корм, были проблемы со здоровьем. Собака то толстела, то аллергия, то не ела совсем. И даже премиальные корма не хотела есть.

Ну и по совету одной женщины перевели своего песу на натуралку. Проблемы исчезли. Но некоторое время он делал лужи, не мог терпеть до вечера. Собаке 3 года.

И вот однажды купили колбасу для собак, в Петербурге. Это новый продукт , его мы купили на выставке. Вот это вещь! Хранить удобно, ест как маньяк, аж повизгивает))) Всем рекомендую.

 
 
pr_night Любитель животных 22   45   

Я даю "Dog Сhow". А вообще, хорошие корма это - Hills, Royal Canin, Pronature, Dog Сhow, Acana, Pro Plan.

 
 
Martinka Новичок 0   0   

Ну, Педигри мягко говоря не совсем полезный корм. Выбор кормов очень большой, качественная сушка стоит недешево, лично моей подошел Forza10.

 
 
KATE Новичок 8   2   

хорошие корма-hills,proplan,pronature.

 
 
Olga_15 Новичок 7   4   

педигри - действительно яд! от роя канина часто бывают аллергии..можно кормить ниллс и еканубой

 
 
Olga_15 Новичок 7   4   

Хотя я вообще перехожу на натуралку.. я тут начиталась..www.pitomec.ru/forum/post/3365

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Мы тоже за натуральное питание.

Спасибо за ссылку, интересная информация.

 
 
Belochka Новичок 6   4   

роял канин далеко не всем собакам подходит и стоит дороже других. и по составу не блещетю

а вот Брит, Экануба, Флатазор. вот нормальные корма супер премиум класса.

Брит вообще гипераллергенный, моей собаке нравится)

 
 
Robik Новичок 0   0   

Добрый день. Прежде всего, хотелось бы начать с того, что действительно хорошие с трудом приживаются в обычных зоомагазинах. Причина есть на то очень значимая - в обычном зоомагазине высокие цены получаются на корм такого уровня (наценка на обслуживающий персонал, аренда помещения, необходимые лицензии и тд).

Отсюда можно сделать вывод, что хорошие корма актуальней поискать в интернете. Сейчас в интернете развелось огромное количество, так называемых "интернет магазинов", где вы сможете найти редкие и профессиональные марки кормов, с доставкой бесплатной, да ещё и по более низким ценам, нежели в обычном уличном зоомагазине.

Теперь, что касается самих кормов. Корма для животных делятся на классы, подобно питанию у людей - можно купить масло ГОСТовское за 33 руб, а можно валио, или президент за 50-60 руб приобрести.

Итак, есть корма: 1. Эконом; 2. Премиум; 3. Суперпремиум; 4. Холистик классов. Основное отличие - это содержание мясного белка в кормах, и неналичие дешевых наполнителей, не приносящих пользы собаке. Например, в том же пресловутом хиллсе, мы можем заметить в составе совершенно ненужный в желудке собаки ингридиент кукурузу.

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/suhoj-korm-dlya-sobak/hill-s-hills/dlya-aktivnyh-vzr-sobak-s-kuri-ej-12kg-hill-s-sp-canine-adult-performance-chiken.html

Усваивается она плохо у собак - это доказано уже давно.

А вот если взять настоящий суперпремиум, или холистик то тут состав будет подобран уже значительно лучше, например:

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/suhoj-korm-dlya-sobak/acana-akana/dlya-vzroslyh-vseh-porod-400gr-acana-adult-dog.html

Отличается, правда?)

Также, не могу не сказать об ещё одном подразделении на: Коммерческие марки и Некоммерческие. В чем отличие можно догадаться по названию. Коммерческими марками, как правило владеют крупные корпорации, основная цель которых - наибольшая моржа, при минимальных затратах. При такой политике, сами понимаете сложно произвести хороший продукт. Конечно, нельзя забывать и о рекламе таких монстров зооиндустрии. Затраты на рекламу весьма существенны, и вся эта существенность, по законам бизнеса, безусловно вкладывается в стоимость кормов, которые вы покупаете. Некоммерческими марками же, как правило владеют так называемые семейные предприятия, производя на свет корма составы которых подобраны с любовью к животным и исходя из собственного опыта. Здесь редко можно найти ненужные ингридиенты в составе, здесь будет достаточное количество мясного белка. Продвигаются такие корма, как правило путем рекомендаций от заводчика к заводчику. Несмотря на то, что эти корма некоммерческие цена у них, либо такая же, либо выше чем у коммерческих, так как 1. отношение к качеству другое, 2. это не всегда большие компании, а значит расходы их относительно высоки (процессы не настолько автоматизированы, объемы не такие большие, а соответственно вырастает стоимость доставки и скидки у поставщиков сырья меньше, чем у коммерческих корпораций).

Вообще можно бесконечно рассказывать об этом,но помните всегда, что широко известное название - это ещё не знак качества для любой продукции, в том числе и кормов. Воть:)


 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Мы своих питомцев кормим натуралкой. Но тема про корма и поэтому хочу сказать, что наши знакомые кормят "НМ - наша марка", им очень нравится.

 
 
sega71 Новичок 6   0   

Я тоже кормил и собаку и кошку натуральной едой, но когда Марусе стало трудно жевать, я всегда покупал ей кусочки в соусе для котят BERKLEY, ANIMONDA и GOURMET Perle, она от него была просто без ума!!! Но к сожалению Маруси у нас больше нет.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Royal canin-замечательный корм. Хорошее пищеварение, без вреда для печени. Моя кошка просто обожает-мы попробовали уже несколько сортов и видов: для взрослых кошек, и даже для котят, когда кошка была маленькой. Сначала кормили только полезными

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

натуральными продуктами-теперь же только сухие корма.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Еще, в качестве лакомства-sheba, с разнообразными добавками: тунцом, говядиной.

 
 
DANY Новичок 6   8   

Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем лучше и полезней кормить хомячка? Это первый мой зверек и опыта у меня мало, если не трудно подскажите, как за ними ухаживать, что они любят, наверно какие витаминки надо купить?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Оля, а что так грубо??? Подумаешь написал ребенок не туда, если не знаешь про хомяков, то вежливее и не комментировать, без обид разве никак??? А ведь и у тебя собаки нет.... Кто знает и захочет, тот и ответит мальчику. А злорадствовать не надо....

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Во-первых у каждого есть имя, а не "слушай хомячок!" - это, что по твоему нормальное обращение. А говоришь не было....не хамила...??? А во-вторых возможно ребенок прочитал только заголовок, а он таков: "Лучшие корма. Подскажите"..... А в-третьих, как ты говоришь "на более серьезных сайтах так и поступают", так на более серьезных - более взрослые..... и сами могут за себя постоять....А здесь есть дети младше тебя, которые могут и ошибиться, по не знанию или не опытности. Поставь себя на его место или представь, что более взрослые люди будут писать тебе, что то похожее.... как??? Поняла - хорошо, а не поняла - плохо.....

 
 
-Oksana- Новичок 8   0   

Добрый день! Я дилетант в вопросах кормления сухим кормом. Первую собаку кормили натуралкой, причем не объедками и не обрезками, а как книжки умные советовали. Но пес взрослея наотрез отказался сначала от творога и кефира, потом и от овощей, он их просто оставлял в миске. В основном ел мясо с кашей (гречка, рис), + витамины давали 8 в 1, рыба, курица (отварное белое мясо) но он был аллергичным, предполагали, что на говядину, постоянно ветеринар советовал перевести на спец. корм, но пес категорически отказывался есть сушку. Теперь у нас щенок, 5 мес. всего неделю, у заводчика ел Про План, мы кормим Аканой для щенков крупных пород, но у него что-то никак не нормализуется стул - вначале нормально, под конец - жидкий. И прыщики вскакивают такие же как у первого были. Не знаю что и делать, продолжать кормить этим кормом, или пробовать что-то другое. Может это просто из-за смены корма, надо подождать немного пока кишечник к этому корму привыкнет. Кормили бы и Про планом, но в зоомагазинах города что-то не было, а с Аканой проблем нет, он в зоомагазине всегда в наличии.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Советую про план) отличный по-моему мнению корм)

 
 
Comsaric Новичок 0   0   

Доброе время суток. Мы почти перешли на натуралку, но даём консервы Гармония, как второе питание. Всё нормально, состояние хорошие. Кто пробовал напишите .

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

На-ту-ра-лка!!!

 
 
nikolayK Новичок 0   0   

Всем привет, подскажите пожалуйста еще форумы про собак и корма, спасибо.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

мясо, , рубец сырой, не очищенный, овощи + рес или гречка -такой вариант для собачки не рассматривали ??? всеж хишник. а сушку. вот кто, в натуре брал корма, все по очереди и таскал в лабораторию на проверку ????

да никто. мало ли чего на пакетах напишут. нам вместо мяса, нам, людям подкладывают на производстве черте чего, а собакам соблюдают технологию, что бы при сушке Сухаря - витаминки остались и прочее, напонаписанное. это реклама и прочие примудрости распространителей сухих кормов.

 
 
allegrrra Новичок 0   0   

Даю сухой корм Eukanuba Облегченный Корм для Собак Крупных Пород http://zooshef.ru/products/eukanuba_oblegchennij_korm_dlja_sobak_krupnih_porod ну и со стола тоже то что захочет. Мне кажется, что собака сама чуствует что ей нужно.

 
 
olgashika Новичок 0   0   

Я – заводчица немецких овчарок, сегодня я расскажу Вам о моих собаках и об их питании. Меня часто спрашивают – какой же корм лучше? Отвечу так – все индивидуально.



Начнем с того, что у каждой породы свое строение организма, корм для них, конечно же, должен быть разный. Когда я только начинал заниматься разведением, я предпочитал натуральные продукты – мясо, творог, овощи и каши. Добавление специальных витаминов и минералов требует специальных знаний (они у меня были), и времени – вот его как раз и не было. А, и, конечно же, материальных затрат.



Затем я решила покупать недорогой корм и добавлять минеральную подкормку и витамины отдельно – хорошо, что я вовремя встретила адекватного человека, который отговорил меня от этого! Это очень опасно, и может привести к нарушению обмена веществ у животного и к гипервитаминозу.


Таким образом я поняла, что лучше всего покупать корма премиум-класса. Они разработаны действительно на основании многочисленных исследований, они полезны и питательны. Вы спокойны за свое животное, экономите силы, нервы и Деньги! Только ни в коем случае не покупайте кормаа, которые часто рекламируют по телевизору – больше половины стоимости упаковки Вы платите за рекламные расходы фирмы. Вот и подумайте, что остается непосредственно на продукт…



Лично я выбрала американский корм от компании Merrick – мои собаки здоровы и счастливы, чего и вашим желаю.

 
 
PREMIL Новичок 0   0   


Рекомендуем обратить внимание на сухие супер премиум и премиум корма фабрики PREMIL из Сербии. PREMIL снабжает сухими кормами питомцев Германии, Швеции и вот теперь он появился в России.

Корма профессиональные. Заводчики из питомников его уже высоко оценили.

Весь состав — это только натуральные продукты и компоненты. Никакой синтетики, красителей или вкусовых добавок.

Корма разделяются по предназначению: для мелких пород и щенков, крупных собак, активных спортивных пород, без гютена, для собак с аллергией, для выставочных пород и т.п.

Также PREMIL имеет в своем составе сухие корма супер премиум и премиум классов для кошек.

Купить можно в зоомагазинах страны, в интернет-магазинах, у импортера kormlux.ru

Д
ля дистрибьютеров и оптовых покупателей действуют спеццены, позволяющие вести быстрый прибыльный бизнес.

 
 
ElizZ Новичок 0   0   


Собака легко приспосабливается к условиям жизни с человеком и может есть любую пищу, которую ест он, за исключением некоторых продуктов (например, шоколада, который для собак является токсичным). Однако, в правильном собачьем корме все составляющие, необходимые для здорового роста и развития, должны быть подобраны в нужном соотношении.


И хотя, по своей природе, собаки — плотоядные животные, в их рационе должно присутствовать не только мясо.


И если уж кормить кормом, то на мой взгляд, он должен быть хорошим.


http://kot-pes.com/rejting-suxix-kormov-dlya-sobak-vybor-korma-dlya-krupnyx-i-melkix-porod/ тут вот как раз рейтинг кормов. Всем добра!crying

 
 
wizona Новичок 0   0   
Мне друзья порекомендовали отличный корм, русского производителя, уже как год пользуюсь, и все отлично) Вроде у них сайт называется так: накорми.рф Друзья даже экспертизу делали за свой счет, и как оказалось, корм по качеству превосходит импортные аналоги
 
 
Dumka Новичок 1   5   
Мне кажется, не существует понятия в кормах "лучший". Есть тот, который идеально подходит вашему животному. Сейчас много новых качественных кормов https://nordog.ru/sobaki/korma?page=4, с отличным составом и производятся именно там, где созданы (а не в России и с небольшим ))) отступлением от состава, как у нас любят). Если оптом покупаешь, то получается намного выгоднее, чем в розницу, так что еще и на лакомства остается.
 
 
Lena_ocuneva Новичок 0   0   
Моя собака довольно легко меняет корм. Даже скажу больше, она довольно быстро привыкает и начинает есть меньше. Поэтому я часто меняю изготовителей и вид еды - консервы, потом сухой корм. Видела на одном сайте список кормов - большинство из них я покупала для Джесси.
http://rerank.ru/%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/
 
 
lis-brunet77 Новичок 0   0   
Здраствуйте,у меня есть собака породы чихуа хуа,и я вам скажу очень проблемная порода,пока полгода жила за границей,собака была у родителей.Так мой любимы папа подсадил мою Тусю на Колбасу!!!Такого жирного песика я не видела никогда.После того как мы посетили ветеринара,нам был прописан активный образ жизни,и специальная диета,так как я очень занятой человек,я решила найти альтернативу готовкам у плиты специально для собаки.И на свое счастье,нашла очень замечательный магазин ЗооКухня http://zookuxnya.ru/ .Может кому то пригодиться,там есть и лечебные корма и повседневные.Консервы,паучи,всего очень в изобилии и по доступным ценам.Именно благодаря корму для сбалансированного питания,моя Туся вернулась в свою прежнюю форму.Кстати говоря там можно приобрести корм для всех животных,птиц,грызунов.И выбор очень большой.Может кому пригодится мой отзыв.
 
 
Many_1 Новичок 0   0   
Здравствуйте,меня зовут Юрий мне 51 год и я люблю собак.У меня как и у вас тоже задался вопрос:"Какая еда лучше для собаки?".Из выборов на сегодняшний день более нормальный это "Almo Nature"- это хорошая еда для взрослой собаки и щенков.Вы можете приобрести эту еду на сайте "http://zookuxnya.ru",я покупал там еду своей собаки и не жалуюсь,доволен своей покупкой!Спасибо за внимание.
 
 
TA03032000 Новичок 0   0   
Хочу с вами поделиться, чтобы ваше собака была здорова и рада, могу вам посоветовать корм, такой, как :"Зоогурман". Это корм,который советую эксперты и я. У меня есть собака, и раньше, я не знала,каким кормом её кормить, но теперь знаю, и да, я уже купила такой, буквально, недавно, моя собака счастлива, у неё горят глаза,когда я ей даю этот корм,он имеет аппетитный вид ,моя собачка уплетает его умело. Что могу рассказать о нем! "Зоогурман"- это консервированный корм, в нем: не менее 70% мясных ингредиентов, не имеются высококачественные искусственные добавки, а также,хорошая цена и качество, множество людей,покупают именно такой,своим питомцам,и я начала! Также, я узнала,что в нем есть наличие овощей, фруктов, минералов и витаминов,которые помогут расти вашему малышу здоровым. Могу еще сказать, этот корм имеет и предлагает вам несколько линий кормов: от деликатесов, до кормов,нужных на каждый день,что помогает подобрать корм,учитывая, возраст вашего питомца, активность, и состояние здоровья, вашего любимца.
Могу сказать одно, я не разочарована,что кормлю своего питомца именно этим кормом, так как хочу, чтобы он рос у меня здоровым и крепким, так что, Советую Всем такой корм,как "Зоогурман" ! Хотите чтобы он был здоров, выбирайте : "Зоогурман"!
 
 
Alehay Новичок 0   0   
Всем привет!Попробовали корм Wolfsblut отлично отразился на моём буле!Всем рекомендую!Ни шерсть не выпадает,глаза не слезятся,стул хороший.Большая линейка и однобелковый корм.Большой разбег по белку.Смотрите,вообщем,ну я доволен!
 
 
..Silence.. Новичок 0   0   
Недавно купила щенку "Amity"
Кушает хорошо, набирает здоровый вес :)
Ваше мнение о данном корме?
*Если Вам не трудно, помогите с определением принадлежности щенка к породам
На форуме создала отдельную тему
Спасибо
 
 
 
Natty Новичок 0   0   
Всем кто заботится о здоровье и красоте своих собачек, стоит присмотреться к корму KUDO. Отличный вариант, позволяющий улучшить пищеварение питомца! По крайней мере могу сказать по своим.
 
 
Wera395 Новичок 0   0   
Подскажите, кто знает хороший корм для птиц? Сестра оставила мне попугая а сама уехала в отпуск, у него кончается корм, а она не оставила никаких рекомендаций по кормлению
 
 
kozinno Новичок 0   0   
У нас кошак сначала был на натуралке, долго достаточно так кормили, но в итоге не очень хорошо это закончилось, вес недобирал, да и походу наших продуктов ему не хватало, питательных веществ, витаминов мало было. Решили вот тут заказать корм уже, https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ роял канин выборали. Такой среднячок, знаю, что есть и лучше, но нашему уж больно понравился он. Да и на здоровье хорошо повлиял.
 
 
vjhunt Новичок 0   0   
Перепробовали все корма со своим питомцем, но по-моему мнению и наблюдениям, считаю что наиболее подходящий корм для собак это Роял Канин. У моей собаки никогда после него не болит животик и она полна энергии на весь день. Более того он очень сытный и питательный. Рекомендую https://4lapy.ru/brand/royal-canin/?brand_code=royal-canin&Sections=164&Consistence=00000002&sort=popular
 
 
Juls Новичок 0   0   
Лично я кормлю свою собачку кормом "Роял Канин". Нам посоветовал ветврач после того как начались проблемы со стулом. Единственное, что покупаю не в зоомагазине, а через сайт https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ с доставкой, мне так удобнее.
 
 
Zuran Новичок 0   0   
А я кормлю свою собаку сухим кормом премиум класса. На протяжении 10 лет. В корме всё сбалансированно. К тому же не надо тратить время на готовку и выбор продуктов. Заказываю на сайте мешками по 15 килограмм, привозят на дом. Питомец доволен, блестящая шерсть и прекрасный аппетит.
 
 
Vladislav77 Новичок 0   0   
Пользуюсь кормом Royal Canin. Посоветовал бы его и вам. Питомцу он нравится. Проблем из-за корма не было. Пользуюсь им уже давно в течение года. Цена тоже адекватная. По кошельку не бьют.
 
 

x