Я его никогда не забуду!

Katahha   Звание: Новичок     3     0   30.05.10, 23:56

Здесь я расскажу о своей самой любимой собаке.

           Это было примерно год назад, а может и чуть больше. Я была у бабушки. В привычной мне обстановке, я спокойно смотрела телевизор в комнате. Тут мама мне говорит: "Иди сюда". Я спустилась во двор, и там было маленькое, чёрное чудо! Это был маленький щенок. Дедушка купил его у знакомого, или взял.. Он был черный с подпалом, с красивой густой, кудрявой шерстью. Это был кобель. Я никогда не забуду его маленькие, чёрные глаза, чуть видные из под густых бровей. Он лежал во дворе, в коробочке. Он мне очень понравился!Я помню, как я тут же кинулась за крышечкой с молоком. Он так забавно хлюпал губами, когда пил молоко из крышки. Я попросила дедушку, чтобы он пожил у меня в комнате, дедушка разрешил. Мне приходилось вставать в шесть утра под его скуление. Каждое утро я вставала и приносила ему из холодной комнаты молоко. Я дала ему кличку Тишка, но дедушка потом назвал его Филя. Он подрос, я уехала домой, в Балашов. И так каждый раз я к дедушке приезжала и всегда играла с Филей. Однажды я сидела на ступеньках, ко мне подошёл Филя и сел рядом со мной, потом он лег и положил голову мне на ноги, я его гладила- вот это настоящая связь между человеком и собакой! Ты ощущаешь, насколько вы близки.

      Потом, как то раз я приехала к дедушке и бабушке, там была уже другая, совсем мне незнакомая собака. Я у дедушки спросила : "А где Филя?", дедушка сказал, что он умер от болезни. Я молча отошла в сторону, и тихо начала плакать. Так было всю неделю, каждую ночь я не спала, а только плакала! Новая  собака мне сначала не понравилась, потому что я знала, что Филя был лучше намного!Тем более нынешняя собака сначала на меня лаяла. Потом был такой случай, когда я проснулась, ко мне подошла эта собака( его зовут Бим) и заспавшись от сна я начала его спокойно гладить. С тех пор он на меня больше не лает и мы друг друга любим!

         Но всё же Филю я никогда не забуду! Вот такая история была.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
anna2401 Новичок 1   0   

Сочувствую, Katahha. У меня почти такой же случай был!!! У меня был кот Кузя. Мы жили дружно, он не кусался, не злился. И вот, однажды , мы как обычно у ехали в отпуск и оставили Кузю в части, где служит папа. И вот, когда мы приехали, не обнаружили Кузю!!! Нам сказали: "Он сбежал..." . И вот я до сих пор мучаюсь: жив ли он, или умер? Прямо не знаю.....

 
 

x