Хочу собаку! Но родители не хотят!

Ируська)))   Звание: Любитель животных     103     204   01.06.10, 08:00

Я хочу собаку уже 4 года. Дома у нас кот и морская свинка и родители ни в какую. Как то уговорила бабушку Она завела бишона- фризе. Хороший был щенок. Но она его отдала. Из за аллергии. Реально... А говорят на них не бывает.. Родители тоже не взяли. И так много животных дома. Вот и всё . А собаку до сих пор хочу...  Как уговорить родителей? Уже по всякому пробовала. Кстати насчёт собаки... Уже как то подкармливала бездомную Риту. Она на лайку похожа была.. а ПОТОМ ПРОПАЛА... Жаль.


Сколько у вас животных?

1.Одно. 2. Два. 3. Три. 4. Четыре. 5. Больше четырёх.
 
24 голоса 100%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   
Ты ещё слишком мала, чтобы брать ответственность за собаку, а родителям не нужна лишняя морока
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
До 18 лет ты не можешь нести ответственность за собаку т.к. не совершеннолетняя. Справляться можно с кем угодно, но и родителей нужно понять.
11 лет - ещё маленький ребенок. В большинстве случаев собака оказывается игрушкой.
 
 
Katahha Новичок 3   0   

У меня такая же проблема! Я с ней справилась вот таким образом:

Сначала долгое время, иногда ходила расстроенная. Потом всегда маме говорила: "Мам, купите мне собаку!Моей подруге купят собаку и мы вместе будем гулять!" Мама мне отвечала, типо "Пусть ей покупают!", потом говорила, потом так раз 5 в месяц. И всё докотилось до истерики. Уже ходила в слезах. Мама конечно злилась, жутко. Потом как то наверное у неё появилось желаение, и она мне сказала "Не плач, будет у тебя собака!", я ей говорю "Ага, когда?Когда я выросту?", она говорит, что "Нет, к лету", и теперь я только хожу то и дело, что говорю "Мам, я тут объявление прочитала, что щенят продают". Или "Когда вы мне купите собачку, я буду с ней ездить на выставки". Вобщем всё с намёком! Только мама мне разрешила маленькую собачку, теперь мне предстоит её уломить купить мне хотя бы спаниельку. Вобщем лучший способ- это "Закатить истерику!"

Вобщем удачи!

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Katahha, а вот как Вы сказали "закатить истерику"... Не каждый родитель это оценить, родители в таком случае могут ещё и разозлиться. Поэтому накалять обстановку не стоит.

Просто нужно быть настойчивой, и доказать что ты уже взрослый и сам можешь позаботься о собаке, нужно хорошо учиться, помогать родителям по дому(пока только это), вести себя нормально, а не "стоять на ушах".

Нужно выбрать породу, почитать о ней всё как следует, а потом уже решать.

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Насчет слов "несовершенно летний не сможет взять на себя ответственность за собаку" ну конечно же, если собака на подобие мастифообразных, или алабай, то да не сможет но если такие как фокс, йорк, или той (маленькие породы) то почему бы и нет, для начала такая собачка очень даже хорошая, да может превередлевая к пише (такие как йорк) но это все таки не гиган. Для начала нужно решится с продой, вычетать что для нее нужно, сколько ей требуется часов для прогулки, какой у нее характер, вообщем все, а потом уже подготовится и поговорить с родителями. Все таки есть кинологи у которых можно по больше узнать, они могут всегда помочь. Так что все в твоих руках)))
 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мой мастиф-реальный дурильник)))Ахах,в чём-то вы правы....

той-терьеры спокойные,а пинчеры-бешеные....сколько раз я их видела-все такие)))Но это "старотипные","новотипные" цвергпинчеры-грациозные.

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Ну о чау чау я часто слышала что это вредненькие собачки. Бывают попадаются такие что если какой то момент из дрессировки будет упущен, то такая собака сядет вам на шею, и будет вами манипулировать. Посмотри может какие нибудь форума любителей чау чау, там специалисты у которых такие собаки, так что они могут про них рассказать все и хорошее и плохое.
 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Ну это же не человек что бы ругаться словами (ты одно слово и он), это собака она может просто покусать тебя. Может огрызнутся, укусить, и это не игра в таких случаях часто отдают собаку в другие руки. Это же собака это не человек, ей не нужны вредные хозяева, которые им будут манипулировать, и ругаться. Над такой собакой нужно работать и учить ее.
 
 

x